तेजस्वी की शादी से मामा साधु यादव नाराज, ट्विटर पर मचा बवाल

Webdunia
रविवार, 12 दिसंबर 2021 (15:28 IST)
पटना। राजद नेता और लालू प्रसाद यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव की जल्दबाजी में हुई शादी को लेकर उनके परिवार में नाराजगी पैदा हो गई है। इस शादी में केवल करीबी लोगों को ही आमंत्रित किया गया था।
 
लालू यादव की पत्नी तथा बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के छोटे भाई तथा कभी लालू के करीबी रहे साधु यादव अपने भांजे तेजस्वी की शादी ईसाई महिला से होने को लेकर बेहद नाराज हैं। विभिन्न समाचार माध्यमों पर साधु यादव के बयान चल रहे हैं, जिसमें वह कई मुद्दों पर लालू परिवार पर सार्वजनिक रूप से आरोप लगा रहे हैं।
 
साधु ने दावा किया कि उनके दोनों भांजे तेजस्वी और तेज प्रताप आवारा हो गए हैं और यह ऐसा तथ्य है, जिससे बिहार का हर अधिकारी और यहां तक कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी अवगत हैं।
 
साधु ने कहा, 'तेज प्रताप और तेजस्वी ने परिवार पर जो कलंक लगाया है, उसके कारण परिवार के युवा रिश्तेदारों के लिए रिश्ते ढूंढना मुश्किल हो गया है।'
 
मामा के इन आरोपों पर तेज प्रताप ने अपने अंदाज में तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने भोजपुरी में ट्वीट कर साधु को हदें पार नहीं करने की चेतावनी दी है।

<

रुकऽअ हम आऽवतानी बिहार तऽ गर्दा उड़ाऽव तानी तोहार..!

बुढ़-बुजुर्ग बाड़ऽअ, तनिक औक़ात में रहल सिखऽ। पाजामा से बाहर आऽवल के कौनो ज़रूरत नईखे..!

— Tej Pratap Yadav (@TejYadav14) December 11, 2021 >सिंगापुर में रहने वाली लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर अपने मामा साधु यादव की तुलना मथुरा के पौराणिक राक्षस राजा 'कंस' से की है, जिसका भगवान कृष्ण ने वध किया था।
 
 
भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय सचिव और राज्य के प्रवक्ता निखिल आनंद ने एक ट्वीट कर कहा कि तेजस्वी को 'और अधिक हिम्मत' करके लड़की का 'धर्म बदले बिना' उससे शादी करनी चाहिए थी।

<

प्यारे भाई @yadavtejashwi! मैं आपके पसंद की लड़की से शादी करने के साहस व प्रतिबद्धता की सराहना करता हूँ, जिनसे आप प्यार करते हैं। आपको व आपकी पत्नी को बहुत सुखी निजी- पारिवारिक जीवन की शुभकामनाएं देता हूँ। काश आप थोड़ा हिम्मत कर पत्नी का धर्म- नाम बदलने के दबाव में नहीं आते।(1/2)

— Nikhil Anand (@NikhilAnandBJP) December 11, 2021 >हालांकि, लालू परिवार की ओर से किसी ने यह नहीं कहा है कि तेजस्वी की पत्नी रेशेल आइरिस ने शादी से पहले हिंदू धर्म अपना लिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

BJP का आरोप, कांग्रेस बेंगलुरु में बाढ़ के बीच सत्ता के 2 साल पूरे होने पर मना रही जश्न

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

भोपाल में 31 मई को महिला सशक्तिकरण सम्मेलन, PM मोदी करेंगे संबोधित

Delhi: पार्षद बॉबी किन्नर ने आप छोड़ी, इंद्रप्रस्थ विकास पार्टी में हुईं शामिल

अगला लेख