शहाबुद्दीन जेल से रिहा, बोले- लालू ही मेरे नेता...

Webdunia
शनिवार, 10 सितम्बर 2016 (08:34 IST)
भागलपुर। बिहार के भागलपुर विशेष केंद्रीय कारा में बंद राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के पूर्व सांसद मोहम्मद शहाबुद्दीन को शनिवार सुबह रिहा कर दिया गया। 
 
जेल से निकलने के बाद मौके पर मौजूद संवाददाताओं से बातचीत में उन्होंने कहा कि राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव हमारे नेता हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार विशेष परिस्थितियों के मुख्यमंत्री हैं और उनके साथ कुमार का संबंध ठीक नहीं है। कुमार केवल बिहार के मुख्यमंत्री हैं, राष्ट्रीय नेता नहीं। 
 
 
 
शहाबुद्दीन ने पत्रकारों के पूछे गए एक सवाल के जवाब में कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के बयान को वे गंभीरता से नहीं लेते हैं। उन्होंने कहा कि राज्य की जनता जान रही है कि उन्हें फंसाया गया है। 
 
राजद नेता ने कहा कि उन्होंने कभी गलत राजनीति नहीं की और 26 वर्षों से राज्य की जनता का समर्थन उन्हें मिल रहा है। उन्होंने कहा कि वे 13 वर्षों बाद अपने गांव जा रहे हैं। 
 
मोहम्मद शहाबुद्दीन के जेल से बाहर आने पर राजद के कई विधायक और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद थे। बाद में मो. शहाबुद्दीन गाड़ियों के काफिले के साथ अपने पैतृक गांव सीवान जिले के प्रतापुर के लिए रवाना हो गए। 
 
गौरतलब है कि पटना उच्च न्यायालय ने सीवान के चर्चित तेजाब हत्याकांड के गवाह राजीव रोशन की हत्या के मामले में पिछले 7 सितंबर को राजद के पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन को जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया था। (वार्ता) 

चित्र सौजन्य : सोशल मीडिया 
Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

TRF के खिलाफ एक्शन में भारत, UNSC में दिए आतंकी संगठन के खिलाफ सबूत

मेक्सिको में लाइवस्ट्रीम के दौरान इन्फ्लुएंसर की गोली मारकर हत्या

असम राइफल्स को बड़ी सफलता, भारत म्यांमार बॉर्डर पर 10 उग्रवादी ढेर

Weather Update: दिल्ली में फिर बढ़ने लगी गर्मी, IMD का देश के अनेक राज्यों में बारिश का अलर्ट

LIVE: पुलवामा के त्राल में मुठभेड़, TRF को UN की आतंकी सूची में शामिल कराने के प्रयास तेज

अगला लेख