आतंकवाद की शिक्षा देते हैं मदरसे: साक्षी महाराज

Webdunia
सोमवार, 15 सितम्बर 2014 (08:40 IST)
कन्नौज। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद साक्षी महाराज ने एक नया विवाद खड़ा करते हुए रविवार को आरोप लगाया कि मदरसे आतंकवाद की शिक्षा का गढ़ हैं।

उत्तर प्रदेश के उन्नाव से सांसद साक्षी महाराज ने नादेमउ में आयोजित एक समारोह से इतर संवाददाताओं से बातचीत में आरोप लगाया कि मदरसों में राष्ट्रीयता की शिक्षा नहीं दी जाती है।

उन्होंने कहा कि मुझे यहां पर एक भी मदरसा बता दें जहां 15 अगस्त 26 जनवरी को तिरंगा फहराया जाता है। उन्होंने आरोप लगाया, ‘मदरसों में आतंकवाद की शिक्षा दी जाती है। वहां केवल कुरान की शिक्षा देकर आतंकवादी और जेहादी बनाना राष्ट्र के हित में नहीं है।’

भाजपा सांसद ने मदरसों को शासकीय सहायता दिए जाने पर सवाल खड़े करते हुए कहा ‘हमारे अधिकांश स्कूल सरकार से कोई सहायता नहीं लेते हैं जबकि राष्ट्रीयता से वास्ता नहीं रखने वाले सभी मदरसों को सरकारी सहायता दी जाती है।

लव जिहाद के लिए रेट तय : साक्षी महाराज ने कहा कि लव जिहाद के लिए हिन्दू लड़कियों को फुसलाने के लिए अरब देशों से पैसा भेजा जा रहा है। हिन्दू, सिख, जैन और बौद्ध आदि लड़कियों को बहकाने के लिए रेट तय है। मुस्लिम लड़के रूप और नाम बदलकर हिन्दू लड़कियों को अपने प्रेमजाल में फांसकर विवाह करते हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश