UP में शुरू हुआ विधानसभा का सत्र, समाजवादी पार्टी ने किया जोरदार विरोध प्रदर्शन

अवनीश कुमार
गुरुवार, 20 अगस्त 2020 (12:33 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के लखनऊ में आज से शुरू होने जा रहे विधानसभा सत्र के पहले ही समाजवादी पार्टी के विधायकों तथा विधान परिषद सदस्यों ने विधान भवन प्रांगण में चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के पास सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन कर योगी सरकार की नीतियों का विरोध किया। विरोध प्रदर्शन के दौरान सभी विधायकों ने जमकर सरकार के विरोध में नारेबाजी की।

नारेबाजी कर रहे विधायकों का कहना था कि उत्तर प्रदेश में बेकाबू कोरोनावायरस, अपर्याप्त चिकित्सा सेवा के बीच हो रही रिकॉर्ड मृत्यु, प्रदेश में व्याप्त बेरोजगारी, असुरक्षित बेटियों, गुंडाराज, किसानों से हो रही वादाखिलाफी को लेकर विधानसभा परिसर में हम सब समाजवादी विधायकों ने विरोध प्रदर्शन किया।

विधायकों ने कहा कि भाजपा सरकार में जनता त्रस्त है लेकिन सरकार सिर्फ जुमले और झूठे वादे कर जनता को गुमराह करने में लगी है। और तो और सरकार कोरोना पर नियंत्रण पाने में पूरी तरह असफल रही है।

उल्‍लेखनीय है कि आज से उत्तर प्रदेश में विधानमंडल का सत्र प्रारंभ हो गया है। मानसून सत्र सिर्फ चार दिन का ही होगा और इसमें 16 विधेयक को भी पास कराया जाएगा।कोविड प्रोटोकॉल के तहत अधिक उम्र के विधायक इसमें वर्चुअल भागीदारी करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग

अगला लेख