रिफाइनरी को लेकर राउत ने साधा सरकार पर निशाना, लोगों पर हमले का लगाया आरोप

Webdunia
शनिवार, 29 अप्रैल 2023 (19:10 IST)
refinery Controversy: मुंबई। शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत (Sanjay Raut) ने शनिवार को आरोप लगाया कि रत्नागिरि जिले के बारसू (Barsu) गांव के लोगों पर पुलिस सऊदी अरब की 'इस्लामिक' (Islamic) तेल रिफाइनरी के लिए नृशंस तरीके से हमला कर रही है। उन्होंने कहा कि यह स्थिति तब है तब राज्य में 'हिन्दुत्ववादी' सरकार है।
 
राउत ने बातचीत में कहा कि मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस के बीच प्रस्तावित रिफाइनरी (तेलशोधन कारखाना) को लेकर कोई समन्वय नहीं है। उन्होंने यह टिप्पणी राजपुर तहसील के बारसू और सोलगांव में परियोजना का विरोध कर रहे ग्रामीणों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस द्वारा आंसू गैस के गोले छोड़ने और शिवसेना (UBT) सांसद विनायक राउत को हिरासत में लिए जाने के 1 दिन बाद की है।
 
वहीं मंगलवार को परियोजना का विरोध रहे करीब 100 लोगों को हिरासत में लिया गया था। उद्धव ठाकरे नीत शिवसेना प्रदर्शनकारियों का समर्थन कर रही है। राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि सरकार में कोई समन्वय नहीं है। बारसू के मामले में केवल सऊदी अरब की कंपनी (एक इस्लामिक कंपनी) और हिन्दुत्ववादी सरकार में समन्वय है।
 
इस्लामिक रिफाइनरी के लिए रत्नागिरि के मराठी मानुष, भूमिपुत्रों पर हमला किया जा रहा है। यह उनका (सरकार का) हिन्दुत्व है। उन्होंने जोर देकर कहा कि बारसू के मामले में पार्टी के भीतर कोई मतभेद नहीं है। उल्लेखनीय है कि स्थानीय विधायक और शिवसेना (यूबीटी) के सदस्य रंजन साल्वी ने खुलकर परियोजना का समर्थन किया है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

अगला लेख