शशिकला को जेल में 'विशेष' सुविधा, बवाल...

Webdunia
गुरुवार, 13 जुलाई 2017 (15:07 IST)
बेंगलुरु। पुलिस की एक वरिष्ठ अधिकारी ने आरोप लगाया है कि अन्नाद्रमुक (अम्मा) की नेता वी के शशिकला को जेल में तरजीही सुविधाएं दी जा रही हैं। इसके तहत उनके लिए एक विशेष रसोईघर तैयार किया गया है। इस तरह की ‘अटकलें’ लगाई जा रही हैं कि इस सुविधा को देने के बदले वरिष्ठ जेल अधिकारियों ने दो करोड़ की रिश्वत ली।
 
उप महानिरीक्षक (कारागार) डी रुपा ने पुलिस महानिदेशक (कारागार) एच एस सत्यनारायण राव को बुधवार को एक रिपोर्ट सौंपी, जिसमें ये आरोप लगाए गए हैं। दस जुलाई को केंद्रीय कारा के दौरे के बाद अपने चार पृष्ठ की रिपोर्ट में रुपा ने कहा कि जेल नियमों की अवहेलना करते हुए शशिकला के लिए विशेष किचन बनाया गया है।
 
रुपा की हस्ताक्षर वाली रिपोर्ट में कहा गया है, 'इस तरह की अटकलें हैं कि आपके (राय) के संज्ञान में लाये जाने के बावजूद किचन काम कर रहा है। इस तरह की भी बातें चल रही हैं कि इसके लिए दो करोड़ का भुगतान रिश्वत के रूप में किया गया है।
 
उनकी रिपोर्ट में कहा गया है, 'दुर्भाग्यपूर्ण रूप से आपके विरूद्ध भी आरोप लगाए गए हैं, ऐसे में आग्रह किया जाता है कि आप मामले को देखें और चूक करने वाले अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें।'
 
हालांकि राव ने अपने खिलाफ लगाए गए रुपा के आरोपों को खारिज करते हुए इसे ‘पूरी तरह झूठा, आधारहीन और बेतुका’ करार दिया है। उन्होंने कहा कि वह अपने कनिष्ठ के खिलाफ कानून संसाधन का इस्तेमाल करेंगे।
उन्होंने कहा कि किसी भी व्यक्ति को विशेष सुविधा नहीं दी जा रही है।
 
फरवरी में आय से अधिक संपत्ति के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद से शशिकला अपने दो रिश्तेदारों वी एन सुधाकरण और इलावरसी के साथ परपना अग्रहारा जेल में चार साल की जेल की सजा काट रही हैं। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

नहीं थम रहा इसराइल-ईरान युद्ध, ट्रंप के इस चुनावी एजेंडे की हो रही परीक्षा, नेतन्याहू ने दी चेतावनी

इसराइल ने ईरान पर फिर किया बड़ा हमला, 200 विमानों से 100 ठिकाने किए तबाह, कई ईरानी टॉप कमांडर मारे गए

ईरान पर हमले के लिए 6 महीने पहले मिले थे इसराइली सेना को निर्देश, अप्रैल में होना था अटैक

Ahmedabad Plane Crash : TATA ग्रुप देगा मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा, घायलों के इलाज का खर्च भी उठाएगी कंपनी

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

अगला लेख