43 लाख के नए नोटों के साथ पकड़ाया टीवी अभिनेता

जीतेन्द्र वर्मा
शुक्रवार, 9 दिसंबर 2016 (15:58 IST)
होशंगाबाद। इनोवा कार में एंटी करप्शन सोसाइटी की पट्टी लगाकर 43 लाख रुपए के नए 2000 और पांच सौ रुपए के नोटों के साथ पुलिस ने सावधान इंडिया के कलाकार को हिरासत में लिया। एनएच 69 के भोपाल तिराहे पर दोपहर को पुलिस ने इनोवा कार एमपी-04/ बीसी 2505 को पकड़ा। चार में एक थैले से 43 लाख रुपए जब्त किए गए। 
थैले में नए 2000 और पांच सौ रुपए के नोट थे। कार से पुलिस ने कई धारावाहिक और फिल्मों में काम कर चुके इटारसी निवासी अभिनेता व बिल्डर राहुल चेलानी, कपड़ा व्यापारी कपिल चेलानी और ड्राइवर ब्रजेश को हिरासत में लिए। जब्त कार पर लगी प्रेसीडेंट एंटी करप्शन सोसाइटी की पट्टी लगी हुई है। पुलिस ने नोट जब्त कर इनकम टैक्स को भेजे हैं।
 
बताया जाता है कि अभिनेता राहुल चेलानी 43 लाख के नए नोट की डिलेवरी देने होशंगाबाद आया था। यंहा इन नोटों को एक व्यापारी को देने वाला था। सिटी पुलिस और देहात थाना पुलिस की टीम ने  गाड़ी को रोका। इसकी तलाशी ली गई तो नोटों के बंडल मिले। 
 
कई सीरियलों में कर चुका है काम : राहुल चेलानी सावधान इंडिया के कई एपिसोड में काम कर चुका है। इसके अलावा बड़े परदे की फिल्मों में भी काम कर चुका है।  राहुल का कहना है कि यह पैसा हमारा है। खेती रियल स्टेट से यह इकट्ठा हुआ था। घर में पैसा रखना ठीक नहीं था, इसलिए होशंगाबाद में अपने रिश्तेदार को देने आया था। 
 
होशंगाबाद के थाना प्रभारी महेंद्रसिंह चौहान ने कहा कि नोटों को जब्त कर लिया है। इसकी जानकारी इनकम टैक्स को भेजी हैं। मामले की जांच जारी है। 

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

CM रेखा गुप्ता का बड़ा बयान, दिल्ली सरकार नई पारदर्शी आबकारी नीति लाएगी

ओडिशा में सरकारी कर्मचारियों का DA बढ़ा, पेंशनर्स को भी मिलेगा फायदा

NIA को शक, तहव्वुर राणा ने दूसरे शहरों में भी रची थी मुंबई हमले जैसी साजिश

टैरिफ पर अमेरिका के सामने अड़ा चीन, आयातित वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाकर 125 फीसदी किया

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

अगला लेख