ओवैसी पर IS संदिग्धों को 'मदद' देने के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज

Webdunia
शनिवार, 16 जुलाई 2016 (12:05 IST)
आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुसलमीन (एआईएमआईएम) के प्रमुख और हैदराबाद के सांसद कट्टरपंथी मुस्लिम असदुद्दीन ओवैसी के खिलाफ राजद्रोह का मुकदमा दर्ज किया है। गिरफ्तार किए गए आईएस के कथित पांच संदिग्धों को कानूनी मदद देने के ऐलान के बाद उन पर यह कार्रवाई हुई है।
एक वकील की शिकायत पर स्थानीय अदालत ने सरूर थाने को मुकदमा दर्ज करने का निर्देश जारी किया था। अदालत ने इस मामले में 30 जुलाई तक स्टेटस रिपोर्ट देने को कहा है। पहले वकील ने सीधे पुलिस में शिकायत की थी। इसके बाद वहां जब कोई कार्ऱवाई नहीं हुई तो उन्होंने अदालत का दरवाजा खटखटाया। शिकायत करने वाले वकील करुणा सागर ने बताया कि उन्होंने तीन जुलाई को पुलिस में शिकायत की थी। उन्होंने दावा किया कि ओवैसी के दावे के बाद देश विरोधी ताकतों को बल मिला है।
 
गौरतलब है कि पिछले दिनों एनआईए ने गुप्त सूचना के आधार पर हैदराबाद में कई जगहों पर एक साथ छापा मारा था। इसमें कुछ लोगों को हिरासत में लिया गया। प्राथमिक जांच में कुछ लोगों को तो छोड़ दिया गया लेकिन, पांच लोगों के खिलाफ पुख्ता सबूत मिलने का दावा किया गया और उनकी गिरफ्तारी हुई। औवेसी ने इन सभी लोगों को कानूनी सहायता मुहैया करने के लिए अपने संगठन का आदेश दे रखे हैं।

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मिली जान से मारने की धमकी

Mohan Bhagwat : सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

अगला लेख