शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 350 अंक से अधिक चढ़ा, निफ्टी में 124 अंकों की बढ़त

Webdunia
शुक्रवार, 17 मार्च 2023 (10:49 IST)
मुंबई। वैश्विक बाजारों में सकारात्मक रुख और अमेरिका तथा यूरोप में बैंकिंग क्षेत्र को लेकर चिंताएं कम होने से शुक्रवार को घरेलू शेयर बाजार मजबूती के साथ खुले। शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स 350 अंक से अधिक चढ़ गया, वहीं निफ्टी में भी मजबूत बढ़त हुई। गुरुवार को लगातार 6ठे कारोबारी सत्र में विदेशी संस्थागत निवेशक शुद्ध बिकवाल रहे और उन्होंने 282.06 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।
 
इस दौरान बीएसई सेंसेक्स 352.26 अंक या 0.61 प्रतिशत बढ़कर 57,987.10 अंक पर पहुंच गया। एनएसई निफ्टी 124 अंक या 0.73 प्रतिशत चढ़कर 17,109.60 अंक पर था। 30 शेयरों पर आधारित सेंसेक्स के 24 शेयर लाभ में कारोबार कर रहे थे जबकि 6 नुकसान में थे, वहीं निफ्टी के 39 शेयर लाभ में और 11 नुकसान में कारोबार कर रहे थे।
 
इससे पहले लगातार 5 दिन तक गिरावट के बाद गुरुवार को सेंसेक्स और निफ्टी लाभ के साथ बंद हुए थे। यूरोप और अमेरिका के बाजार गुरुवार को अच्छी बढ़त के साथ बंद हुए थे। बीएसई के आंकड़ों के मुताबिक गुरुवार को लगातार 6ठे कारोबारी सत्र में विदेशी संस्थागत निवेशक शुद्ध बिकवाल रहे और उन्होंने 282.06 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख