यौन शोषण पीड़िता ने मोदी और योगी से लगाई न्याय की गुहार

Webdunia
गुरुवार, 18 मई 2017 (21:47 IST)
रामपुर। उत्तर प्रदेश में रामपुर के स्वार कोतवाली क्षेत्र में एक युवती ने विवाह का झांसा देकर यौन शोषण करने वाले कथित प्रेमी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को पत्र लिखा है। बूढ़ी दढ़ियाल गांव निवासी युवती का आरोप है कि उसकी अस्मिता को तार-तार करने वाला युवक दूसरी युवती से विवाह कर रहा है। विवाह को रोकने के लिए उसने पुलिस में गुहार लगाई जिसे अनसुना कर दिया गया। पीड़ित ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को न्याय दिलाने की गुहार के साथ धमकी भी दी है कि बिना ब्याही मां बनाने वाले युवक का विवाह यदि नही रोका गया तो वह अपनी पुत्री को लेकर तहसील भवन के सामने आत्मदाह कर लेगी।
 
पीड़ित युवती का कहना है कि पड़ोस के गांव में रहने वाले एक युवक से प्रेम प्रसंग चल रहा था। इस बीच दोनों में शारीरिक संबंध बन गए। करीब पांच माह पहले उसने बिना शादी के ही एक बच्ची को जन्म दे दिया जिसकी चर्चा क्षेत्र में जोरशोर से रही। हालांकि लोकलाज के भय से दोनों के परिवारों में शादी के लिए रजामंदी हो गई। इस बीच लंबे समय से मामला दबा रहा। इधर, कुछ दिन पहले ही युवती को उसके प्रेमी द्वारा इलाके के ही तोतापुरी गांव में विवाह करने की भनक लग गई।
 
ग्रामीणों का कहना है कि युवती अपनी पांच माह की बेटी को लिए प्रेमी के विवाह की तैयारी की जानकारी करती रही। सबके बीच उसने युवक के घर कई बार शादी रोकने का संदेश भी भेजा। बात नहीं बनी तब युवती ने राष्ट्रपति व मुख्यमंत्री को डाक से पत्र भेजा है। उसने मुख्यमंत्री से तत्काल प्रेमी का विवाह रुकवाने और उस पर दुष्कर्म के आरोप में मुकदमा दर्ज कर न्याय की गुहार लगाई है।
 
युवती ने मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में स्पष्ट उल्लेख किया है कि प्रेमी का विवाह नहीं रुकने व न्याय न मिलने पर बेटी को लेकर तहसील भवन के सामने आग लगाकर आत्मदाह कर लेगी। हालांकि डाक से पत्र भेजे जाने के कारण पुलिस व प्रशासनिक अफसर इस पूरे मामले से अनभिज्ञनता जता रहे हैं। (वार्ता)

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

Pahalgam Attack पर शिवसेना UBT का बड़ा दावा, खुफिया तंत्र की विफलता का परिणाम है यह हमला

Pahalgam terrorist attack : TRF के आतंकी थे पहलगाम के दरिंदे, कैसे करता है काम, कौन हैं आका, क्या है इसका मकसद, क्यों रची थी साजिश

Pahalgam Attack : आतंकी कर रहे थे गोलीबारी, 2 जोड़ों की इस तरह बची जान, सुनाई अपनी भयावह कहानी

Pahalgam Attack : आतंकी हमले पर सर्वदलीय बैठक हुई खत्‍म, सभी दलों ने सरकार के इस कदम का किया समर्थन, सुरक्षा को लेकर उठाए ये सवाल

UP बोर्ड का परीक्षा परिणाम 25 अप्रैल को, 54 लाख छात्र कर रहे बेसब्री से इंतजार

अगला लेख