शरद गुट ने चुनाव आयोग से मांगा एक और मौका

Webdunia
शुक्रवार, 15 सितम्बर 2017 (08:15 IST)
नई दिल्ली। जनता दल यू के शरद गुट ने खुद को असली जद यू साबित करने के लिए चुनाव आयोग से उसे और मौका देने का अनुरोध करते हुए इसके समर्थन में दस्तावेज पेश करने के लिए चार हफ्ते का समय मांगा है।
 
आयोग ने दो दिन पहले शरद गुट के आवेदन का यह कहकर निपटारा किया था कि उसने अपने दावे के समर्थन में दस्तावेज पेश नहीं किए हैं। उसने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाले गुट को असली जद यू माना था।
 
आयोग के इस फैसले के बाद शरद गुट की ओर से महासचिव जावेद रजा ने आयोग को पत्र भेजकर कहा कि आवेदन का निपटारा करने से पहले उसकी बात सुनने के लिए एक मौका मिलना चाहिए था। उनके अनुसार पहले भी आयोग ने ऐसी ही स्थिति में एक दल के दो गुटों को ऐसा मौका दिया था।
 
पत्र में कहा गया कि पार्टी दस्तावेज जुटा रही है। पार्टी  की 17 सितंबर को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की और उसके बाद राष्ट्रीय परिषद की बैठक बुलाई गई है। इसके बाद वह अपने दावे के समर्थन में दस्तावेज पेश करने की स्थिति में होगी। इसलिए उसे इसके लिए चार सप्ताह का समय दिया जाए तथा एक बार उसकी बात मौखिक रूप से अवश्य सुनी जाए। (वार्ता)    
 
Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

औरंगजेब के मकबरे की तस्वीर के साथ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला व्यक्ति हिरासत में

क्या नेपाल भी सैन्य शासन की ओर बढ़ रहा है?

भोपाल में ईद की नमाज के दौरान फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए पोस्टर, वक्फ बिल के विरोध में बांधी काली पट्टी

दिल्ली में LPG सिलेंडर से हुआ गैस रिसाव, आग लगने से नाबालिग भाई बहन की मौत

अगला लेख