शिवसेना के एमएलसी ने मराठा आरक्षण के लिए अध्यादेश लाने की मांग की

Webdunia
बुधवार, 25 जुलाई 2018 (22:46 IST)
औरंगाबाद। दो प्रदर्शनकारियों की मौत के बाद औरंगाबाद जिले के मराठा आरक्षण आंदोलन के केंद्र के रूप में उभरने के बीच शिवसेना के एक विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) ने आंदोलन में कूदते हुए आरक्षण के लिए अध्यादेश लाने की मांग की और धमकी दी कि अगर इस मुद्दे पर बुधवार शाम तक कोई फैसला नहीं होता है तो वे इस्तीफा दे देंगे।
 
राज्य के मराठवाड़ा क्षेत्र में स्थित औरंगाबाद के कन्नड़ सीट के प्रतिनिधि शिवसेना के एमएलसी हर्षवर्धन जाधव ने बुधवार को कलेक्टर कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया और मांग की कि सरकार मराठा समुदाय को आरक्षण देने के लिए अध्यादेश लेकर आए।
 
उन्होंने कहा कि मैंने सरकार से अध्यादेश लाने और समुदाय को आरक्षण के मुद्दे पर चर्चा के लिए राज्य विधानसभा का विशेष सत्र बुलाने का अनुरोध किया है। अगर बुधवार शाम तक इस संबंध में कोई फैसला नहीं किया गया तो वे विधान परिषद की सदस्यता से इस्तीफा दे देंगे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmers Protest : क्या बातचीत से मान जाएंगे किसान नेता, 14 फरवरी को केंद्र सरकार का निमंत्रण

Maha Kumbh Mela 2025 : प्रयागराज महाकुंभ में आग, LPG सिलेंडरों में विस्फोट, 18 शिविर खाक, 1 घंटे में पाया गया काबू

Rahul Gandhi को नहीं पता कि इंदिरा और नेहरू ने संविधान के साथ कैसे छेड़छाड़ की : जेपी नड्डा

हमास से फिर नाराज हुए नेतन्याहू, बताया कब तक प्रभावी नहीं होगा सीजफायर?

पीएम मोदी ने सुनाई हाथी बंधु की कहानी, बताया किस तरह गांव वालों को मिला हाथियों से छुटकारा?

सभी देखें

नवीनतम

Atul Subhash के 4 साल के बेटे को Supreme Court ने बुलाया, VC पर सुनी उसकी बातें, दादी को नहीं मिली कस्टडी

मुस्लिम युवक ने प्रेमिका से शादी के लिए अपनाया हिन्दू धर्म, 10 साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग

rg kar case hearing : कोलकाता कांड पर फैसला, मां बोली- नहीं हुआ न्याय, पिता बोले- जारी रखेंगे लड़ाई, 17 लाख के मुआवजे से किया इंकार, पढ़िए हर अपडेट

चेन्नई के श्रद्धालु ने तिरुमला तिरुपति देवस्थानम् को दान में दिए 6 करोड़ रुपए

हिन्डनबर्ग रिसर्च का स्पष्टीकरण, अमेरिकी एसईसी की जांच के दायरे में नहीं है कंपनी

अगला लेख