कश्मीर में सेना के काफिले पर हमला, तीन सैनिक शहीद

Webdunia
गुरुवार, 23 फ़रवरी 2017 (08:52 IST)
श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में गुरुवार को तड़के सेना और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में 3 जवान शहीद हो गए और 1 महिला की मौत हो गई। पुलिस प्रवक्ता ने यह जानकारी दी है, हालांकि रक्षा प्रवक्ता ने बताया कि इस मुठभेड़ के बारे में जानकारी हासिल की जा रही है। 
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार इस क्षेत्र में आतंकवादियों के छिपे होने की सूचना मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने पूरे क्षेत्र की घेराबंदी की। पुलिस और 44वीं राष्ट्रीय रायफल्स ने कुंगनू शोपियां में यह खोज अभियान चलाया था, मगर वहां किसी आतंकवादी के नहीं होने के बाद इस अभियान को बंद कर दिया गया। 
 
जब सुरक्षा बल वहां से लौट रहे थे तो मुलु चितरगाम में छिपे आतंकवादियों ने तड़के 2 बजे सुरक्षा बलों पर अचानक हमला कर दिया जिसमें 2 अधिकारियों समेत 6 सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। घायलों को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां 3 सुरक्षाकर्मियों ने दम तोड़ दिया। प्रवक्ता ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान अपने घर में मौजूद 1 महिला ताजा पत्नी गुलाम मोहम्मद की गोली लगने से मौत हो गई। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख