सिद्धू का बादल परिवार पर बड़ा हमला...

Webdunia
गुरुवार, 7 सितम्बर 2017 (07:26 IST)
छपार। पंजाब के नगरीय निकाय मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू ने कहा कि बादल परिवार ने राज्य का खजाना लूटने में कोई कोरकसर नहीं छोड़ी है और इस परिवार का नाम इतिहास के काले पन्नों पर दर्ज होगा।
 
सिद्धू ने कहा कि बादल परिवार ने पंजाब को आर्थिक तौर पर पीछे कर दिया है। अकाली -भाजपा गठजोड़ के दस काल के कार्यकाल को आर्थिक आतंकवाद के तौर पर जाना जाएगा।
 
उन्होंने बताया कि पिछली सरकार ने राज नहीं सेवा का नारा दिया था लेकिन उसने इस नारे का मान भी नहीं रखा और दोनों हाथों से पंजाब का खजाना लूटा और खाली करके चले गए। और इसका खामियाजा अमरिंदर सरकार को भुगतना पड़ रहा है। बादल परिवार ने राज्य के धन का अपने कारोबार के लिए इस्तेमाल किया।
 
उन्होंने कहा कि पिछली अकाली सरकार के समय धार्मिक बेअदबी की घटनाएं हुई और किसी आरोपी को पकड़ा नहीं जा सका। बरगाड़ी कांड से लेकर अबोहर दलित हत्या, मोगा आर्बिट बस कांड लोगों को याद है। अकाली सरकार की शह पर ही नशे को सरंक्षण मिला तथा नौजवान इसकी चपेट में आ गए तथा कईयों की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि अकाली सरकार में सात हजार किसानों ने आत्महत्या की।
 
वित्त मंत्री मनप्रीत बादल ने कहा कि अकाली गठबंधन के दस सालों के कुशासन का ही नतीजा है जो पंजाब साढ़े तीन लाख करोड़ के कर्ज में डूबा है। उन्होंने लोगों से सरकार पर भरोसा बनाए रखने का आग्रह करते हुए कहा कि बहुत जल्द किसानों का कर्ज माफ कर दिया जायेगा। मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह इसके लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं।
 
बादल ने कहा कि लोगों ने अकाली गठबंधन को दस साल का समय दिया और कांग्रेस सरकार को भी कुछ समय दिया जाए ताकि पंजाब आर्थिक तौर पर अपने पैरों पर खड़ा हो सके। उन्होंने कहा कि पिछली अकाली सरकार ने पंजाब के पैसे का दुरूपयोग किया। जब कांग्रेस ने राज्य की बागडोर संभाली तो उसे गंभीर आर्थिक संकट का सामना करना पड़ा।
 
उन्होंने कांग्रेस की उपलब्धियों गिनाते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार दो वक्त की रोटी कम खा लेगी लेकिन किसानों का कर्ज माफ करेगी। कांग्रेस लोगों का विश्वास नहीं तोड़गी तथा सभी वादे पूरा करेगी। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली में अवैध रूप से रह रहे 92 बांग्लादेशी नागरिक पकड़े, इलाका छोड़ने की तैयारी में थे

Weather update : आखिर क्यों तप रही है धरती, कब होगी बारिश, क्या कहता है मौसम विभाग

अमेरिका में भारतीय नागरिकों के साथ दुर्व्यवहार का मामला, कांग्रेस ने की पीएम से हस्तक्षेप की मांग

Espionage case: यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​ने किया अदालत का रुख, मांगी नियमित जमानत

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

अगला लेख