सिद्धू मूसेवाला की हत्या के लिए BJP ने केजरीवाल को ठहराया जिम्मेदार

Webdunia
रविवार, 29 मई 2022 (21:49 IST)
नई दिल्ली। भाजपा ने पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की हत्या के लिए रविवार को आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख अरविंद केजरीवाल को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री ‘रिमोट कंट्रोल’ के जरिए पंजाब में शासन कर रहे हैं।
ALSO READ: पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की गोली मारकर हत्या, कल ही पंजाब सरकार ने वापस ली थी सुरक्षा
पंजाब के मानसा जिले में अज्ञात हमलावरों ने आज मूसेवाला की गोली मारकर हत्या कर दी। एक दिन पहले ही उनकी सुरक्षा हटा दी गई थी। यहां भाजपा के मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन में पार्टी प्रवक्ता संबित पात्रा ने आरोप लगाया कि गोपनीय सूची, जिसमें उन लोगों के नाम थे जिनकी सुरक्षा हटा दी गई है, को सार्वजनिक कर दिया गया।
 
पात्रा ने कहा कि इस तरह से, यह हत्यारों के लिए एक खुला आमंत्रण है कि आप अपने काम को अंजाम दे सकते हैं...अरविंद केजरीवाल इस हत्या के लिए जिम्मेदार हैं।
 
भावुक हुए सिरसा : इसी संवाददाता सम्मेलन में भाजपा नेता मनजिंदर सिंह सिरसा भावुक नजर आए। उन्होंने कहा कि केजरीवाल और आप नेता राघव चड्ढा क्रमश: 90 और 45 बंदूकधारियों के साथ यात्रा करते हैं लेकिन उन्होंने एक लोकप्रिय पंजाबी गायक की सुरक्षा वापस ले ली। मूसेवाला (27) पंजाब विधानसभा चुनाव से पहले पिछले साल कांग्रेस में शामिल हुए थे।

मान ने जताई हैरानी : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला की मानसा जिले में गोली मार कर हत्या कर दिए जाने पर रविवार को हैरानगी जताई और कहा कि हमले में संलिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। मूसेवाला की पंजाब के मानसा जिले में अज्ञात हमलावरों ने गोली मार कर हत्या कर दी। एक दिन पहले ही उनकी सुरक्षा वापस ले ली गई थी।
 
मान ने कू में कहा कि सिद्धू मूसेवाला की बर्बर हत्या से मैं स्तब्ध और अत्यधिक दुखी हूं। हमले में संलिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। उनके परिवार और दुनिया भर में उनके प्रशंसकों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं। मैं हर किसी से शांत रहने की अपील करता हूं।’’
 
पुलिस उपाधीक्षक (मानसा) गोबिन्दर सिंह ने बताया कि कुछ अज्ञात हमलावरों ने मूसेवाला पर गोलीबारी की और उन्हें कई गोलियां लगीं। गायक पर उस वक्त हमला किया गया जब वह अपनी जीप में दो दोस्तों के साथ यात्रा कर रहे थे।
 
बाद में, मानसा के सिविल सर्जन डॉ. रणजीत राय ने संवाददाताओं को बताया कि मूसेवाला को जब सिविल अस्पताल लाया गया, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। उन्होंने बताया कि गोली लगने से घायल हुए दो अन्य लोगों को दूसरे अस्पताल में भेज दिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

Sunday Read: सत्ता, सेक्स और साजिश – डोनाल्ड ट्रम्प और कुख्यात यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन की दोस्ती का काला अध्याय

नाइजर में आतंकवादी हमला, अगवा भारतीय की पत्नी ने सरकार से मांगी मदद

रमी खेलते दिखे महाराष्‍ट्र के कृषि मंत्री, रोहित पवार ने वायरल किया वीडियो

LIVE: संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक जारी

शशि थरूर बोले, राष्ट्र सर्वप्रथम, पार्टियां देश को बेहतर बनाने का माध्यम

अगला लेख