अलीबाग तट के पास बही छोटी नौका, चालक दल के सभी 14 सदस्यों को बचाया

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 26 जुलाई 2024 (12:52 IST)
Alibaug coast : महाराष्ट्र में अलीबाग तट (Alibaug coast) के पास अरब सागर (Arabian Sea) में बही एक छोटी नौका (टगबोट) के चालक दल के सभी 14 सदस्यों को बचा लिया गया है। मुंबई पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि 'जेएसडब्ल्यू ग्रुप' (JSW Group) द्वारा संचालित इस नौका के चालक दल के सदस्यों को बचाने का अभियान तटरक्षक बल की मदद से शुरू किया गया।

ALSO READ: मानहानि मामले में राहुल गांधी अदालत में पेश, सुनवाई 12 अगस्त तक टली
 
रायगढ़ के पुलिस अधीक्षक सोमनाथ घरगे ने बताया कि तटरक्षक बल के एक हेलीकॉप्टर को बचाव अभियान में लगाया गया। उन्होंने बताया कि अभियान सुबह करीब 9 बजे शुरू हुआ। पुलिस के अनुसार नौका के चालक दल के सभी 14 सदस्यों को बचा लिया गया है। उसने बताया कि तटरक्षक के हेलीकॉप्टर ने चालक दल के सदस्यों को नौका से निकालकर अलीबाग समुद्र तट पर उतारा।
 
'जेएसडब्ल्यू ग्रुप' ने गुरुवार को एक बयान में बताया था कि महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में अलीबाग तट के पास बृहस्पतिवार को उसकी एक छोटी नौका इंजन खराब होने के कारण अरब सागर में बह गई थी। पुलिस के एक अधिकारी ने कहा था कि नौका पर चालक दल के 14 सदस्य सवार हैं।

ALSO READ: 2 अरब 40 करोड़ लोग आ सकते हैं अत्यधिक गर्मी की चपेट में
 
पुलिस के मुताबिक नौका वडखल के पास कंपनी के डोलवी संयंत्र से रेवदंडा के निकट सलाव इकाई की ओर जा रही थी, तभी कोलाबा किले के समीप उसका इंजन खराब हो गया। जेएसडब्ल्यू ने बयान में कहा था कि जेएसडब्ल्यू द्वारा संचालित एक छोटी नौका आज (गुरुवार) जयगढ़ और सलाव के बीच तूफानी मौसम में फंसने के बाद तेज हवाओं व कम दृश्यता के कारण बह गई।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

MP: रतलाम में अमोनिया गैस रिसाव से मची अफरा तफरी, श्रमिकों को स्थानांतरित किया

RBI ने मध्यवर्ग को दी बड़ी राहत, रेपो रेट में की 0.25% कटौती, घटेगी EMI, सस्ता होगा लोन

बाबा राम रहीम फिर जेल से बाहर आया, मिली 21 दिन की फरलो

LIVE: भूकंप से थर्राया ताइवान, इमारतों में कंपन से लोगों में दहशत

Weather Updates: मध्यप्रदेश और राजस्थान गर्मी से बेहाल, दिल्ली-एनसीआर में भी चली लू

अगला लेख