तांत्रिक ने ऐसा क्या कहा कि पिता ने दे दी पुत्र की ​बलि

Webdunia
सोमवार, 27 नवंबर 2017 (21:46 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ के बलौदा बाजार जिले में बैगा (तांत्रिक) के कहने पर पिता ने अपने पुत्र की बलि चढ़ा दी है। पुलिस ने पिता और तांत्रिक को गिरफ्तार कर लिया है।
 
बलौदा बाजार जिले के पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को बताया कि जिले के पलारी थाना क्षेत्र के अंतर्गत अमेरा गांव में बैगा राजेश यादव (19) के कहने पर रामगोपाल पटेल (39) ने अपने पुत्र रूपेश (13) की बलि चढ़ा दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस महीने की 25 तारीख को रूपेश का क्षत-विक्षत शव उसके घर से बरामद किया गया था। घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की थी।
 
उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामले की जांच शुरू की तब उसके पिता पर शक हुआ। जब पुलिस ने पिता से पूछताछ की तब पिता रामगोपाल ने बताया कि उसने भूत-प्रेत से पीछा छुड़ाने के लिए अपने पुत्र की बलि दे दी। रामगोपाल ने पुलिस को बताया कि उसने अपने पुत्र की गला दबाकर हत्या कर दी और बाद में उसके सिर में चोट पहुंचाई। रामगोपाल ने बाद में बालक के लिंग को काट दिया।
 
अधिकारियों ने बताया कि पूछताछ के दौरान पटेल ने पुलिस को बताया कि उसे महसूस हो रहा था कि उसके सिर पर भूत-प्रेत का साया है। इसके बाद उसने बैगा राजेश यादव से संपर्क किया। बैगा यादव ने बताया कि भूत-प्रेत उसे प​रेशान कर रहे हैं और जब वह अपने पुत्र की बलि देगा तब वह इस समस्या से छुटकारा पा सकेगा। इसके बाद पटेल ने अपने बेटे की बलि दे दी।
 
अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने पटेल को पुत्र की बलि देने के आरोप में तथा बैगा को आपराधिक षड्यंत्र करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। मामले की जांच की जा रही है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

रॉबर्ट वाड्रा से ED की साढ़े 5 घंटे की पूछताछ, जानिए कौनसे दागे सवाल

मुर्शिदाबाद हिंसा पर UP सीएम के बयान पर भड़कीं ममता बनर्जी, बताया सबसे बड़ा भोगी

दामाद के साथ क्यों भागी थी सास, सुनाई पूरी कहानी, पति को लेकर किया हैरान करने वाला खुलासा

चीन को भारी पड़ा अमेरिका को जवाब देना, अब ट्रंप सरकार ने लगाया 245% टैरिफ

मुर्शिदाबाद दंगा में भाजपा-BSF की मिलीभगत, बांग्लादेशी घुसपैठिए बुलाकर दंगे करवाए, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप

राजद विधायक को महंगी पड़ी रंगदारी, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में

Election rules dispute: सुप्रीम कोर्ट ने याचिकाओं पर जवाब देने के लिए EC को दिया 3 सप्ताह का समय

Chhattisgarh: सुरक्षाबलों को मिली बड़ी सफलता, बीजापुर से 22 नक्सलियों को किया गिरफ्तार

Waqf Law : सुप्रीम कोर्ट ने सरकार को दिया 7 दिन का समय, वक्फ बोर्ड में नहीं होंगी नियुक्तियां

उर्दू: हिंदुस्तान को जोड़ने वाली ज़बान-ए-मोहब्बत

अगला लेख