कानपुर में आवारा सांड का आतंक, जिला जज के डिप्टी नाजिर की ली जान

अवनीश कुमार
रविवार, 19 मई 2024 (20:31 IST)
Stray bull attacked Deputy Nazir in Kanpur : उत्तर प्रदेश के कानपुर के थाना कल्याणपुर अंतर्गत मार्निंग वॉक पर निकले जिला जज के डिप्टी नाजिर को आवारा सांड ने पटक-पटककर गंभीर रूप स घायल कर दिया। घटना की जानकारी होते ही क्षेत्रीय लोगों ने तत्काल पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना की जानकारी होते ही घर में कोहराम मच गया। इस दौरान क्षेत्रीय लोगों में नगर निगम के खिलाफ आक्रोश भी देखने को मिला।
ALSO READ: कानपुर में कार नाले में गिरी 2 सगे भाइयों समेत 6 लोगों की मौत
बताते चलें कि कल्याणपुर के नानकारी निवासी देवेंद्र यादव (58) जिला जज के यहां डिप्टी नाजिर के पद पर कार्यरत थे। परिवार में पत्नी मीना और तीन बेटे हैं। पत्नी मीना ने बताया कि वह रोज की तरह रविवार सुबह मार्निंग वॉक पर गए थे, तभी नानकारी में आवार सांड ने उन्हें पटककर घायल कर दिया। इस दौरान मौके पर मौजूद लोगों ने उन्‍हें तत्काल एसपीएम अस्पताल में भर्ती कराया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

आवारा सांड के आतंक से पूरा क्षेत्र परेशान : क्षेत्रीय लोगों ने बताया कि नगर निगम की लापरवाही के चलते देवेंद्र यादव की मौत हुई है। क्षेत्रीय लोगों का कहना था कि आवारा सांड के आतंक से पूरा क्षेत्र परेशान है। क्षेत्रीय लोगों ने बताया कि बीते शनिवार को भी सांड ने एक अन्य महिला को भी पटककर घायल कर दिया था। आए दिन आवारा जानवर क्षेत्रीय लोगों पर हमला करते रहते हैं।
ALSO READ: कानपुर में बस की टक्कर से 3 छात्रों की मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने जमकर किया हंगामा
थाना प्रभारी कल्याणपुर ने बताया कि सुबह टहलने निकले देवेंद्र यादव पर सांड ने हमला कर दिया था। जिसमें वे गंभीर रूप से घायल हो गए थे। इलाज के दौरान देवेंद्र यादव की मौत हो गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

UP में महिला का अपहरण, गैंगरेप के बाद हत्या, लापरवाही के आरोप में 7 पुलिसकर्मी सस्‍पैंड

कर्नाटक की राजनीति में फूटा 'हनी ट्रैप' का बम, सिद्धारमैया के मंत्री का दावा 48 नेता जाल में फंसे

जब राष्ट्रगान की घोषणा पर मंच से उतरे नीतीश कुमार, जानिए क्‍या है मामला...

Indian Army : आर्मी, नेवी और एयरफोर्स के लिए 54,000 करोड़ रुपए के नए हथियार खरीदेगा भारत, जानिए किसे क्या मिलेगा

Nagpur Violence : मुस्लिम समुदाय के नेताओं ने की निष्पक्ष जांच की मांग, बोले- कर्फ्यू से प्रभावित हो रहा व्यापार

अगला लेख