ED की चार्जशीट में दावा, जैकलीन फर्नांडीज से दोस्ती के लिए ठग ने ‘स्पूफ’ किया अमित शाह के कार्यालय का नंबर

Webdunia
मंगलवार, 14 दिसंबर 2021 (07:32 IST)
नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने धनशोधन रोधी कानून के तहत दाखिल चार्जशीट में कहा है कि ठग सुकेश चंद्रशेखर ने अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज से दोस्ती करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के कार्यालय नंबर को ‘स्पूफ’ करके फोन किया। उसने दावा किया कि वह तमिलनाडु की दिवंगत मुख्यमंत्री जे जयललिता के राजनीतिक परिवार से है।

ALSO READ: किस कर फंसी जैकलीन फर्नांडिस, क्या लेंगी सलमान खान की मदद!
‘कॉल स्पूफ’ का अर्थ होता है कि फोन की घंटी बजने के दौरान फोन करने वाले का वास्तविक नंबर नहीं, बल्कि किसी और का नंबर दिखता है।
 
एजेंसी ने इस साल दो बार 36 वर्षीय फर्नांडीज का बयान दर्ज किया जिसमें उन्होंने कहा कि चंद्रशेखर ने खुद का परिचय शेखर रत्न वेला के रूप में दिया था।

ALSO READ: जैकलीन फर्नांडिस 200 करोड़ के महाठग सुकेश चंद्रशेखर को किस करती आईं नजर
एजेंसी ने इस महीने की शुरुआत में विशेष धनशोधन निवारण अधिनियम (PMLA) अदालत के समक्ष आरोपपत्र दायर किया था और चंद्रशेखर, उसकी पत्नी लीना मारिया पॉल और 6 अन्य को नामजद किया था।
 
उल्लेखनीय है कि सुकेश चंद्रशेखर मामले में जैकलीन का नाम सामने आया है। 200 करोड़ रुपए के एक्सटॉर्शन केस में ईडी ने उनके खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी ने लिखा PM मोदी को पत्र, PAK की गोलाबारी से प्रभावित पुंछ और अन्य इलाकों के लिए राहत पैकेज

गौरव गोगोई के ‘पाकिस्तान से संबंध’ मामले में पुलिस ने कांग्रेस नेता रिपुन बोरा से 6 घंटे तक पूछताछ

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

मोहम्मद युनूस के बयान का भारत ने दिया करारा जवाब

दिल्ली में 3 बच्चों समेत 9 अवैध बांग्लादेशी गिरफ्तार

अगला लेख