स्वाति सिंह ने किया बीयर बार उद्‍घाटन, मुख्यमंत्री ने मांगा जवाब

Webdunia
मंगलवार, 30 मई 2017 (01:13 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीयर बार के उद्घाटन को लेकर मीडिया खबरों पर संज्ञान लेते हुए राज्य मंत्री स्वाति सिंह से स्पष्टीकरण मांगा। दिलचस्प बात यह है कि योगी सरकार शराब बिक्री पर रोक को लेकर आगामी कुछ दिनों में कड़े फैसले लेने जा रही है, ऐसे में स्वाति सिंह के इस कदम से सरकार की काफी किरकिरी हुई। 
 
राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री ने कृषि निर्यात राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) स्वाति सिंह द्वारा एक बीयर बार का उदघाटन किए जाने के संबंध में मीडिया में प्रसारित खबरों का संज्ञान लिया है। प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने स्वाति सिंह से संपूर्ण प्रकरण की जानकारी प्राप्त करते हुए स्थिति स्पष्ट करने को कहा है।
 
सोशल मीडिया ने बिगाड़ा खेल : योगी ने उक्त कार्यक्रम में शामिल हुए अधिकारियों से स्पष्टीकरण प्राप्त करने के निर्देश भी दिए हैं। उल्लेखनीय है कि स्वाति सिंह द्वारा 20 मई को किए गए एक बीयर बार के उदघाटन की तस्वीरें सोमवार को सोशल मीडिया और समाचार चैनलों पर वायरल हो गई जिसके बाद विपक्षी दलों ने योगी सरकार पर निशाना साधा है।
 
स्वाति की खास दोस्त का है बीयर बार : जिस बीयर बार का उद्‍घाटन स्वाति सिंह ने किया, वह उनकी दोस्त का है। हालांकि अभी तक स्वाति सिंह ने इस पूरे मामले पर अपना मुंह नहीं खोला है। इस मामले में यूपी बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता शलभ मणि त्रिपाठी ने बताया कि मुझे इस उद्घाटन की जानकारी नहीं है। इस मामले की जानकारी लेकर ही कुछ बता पाऊंगा। 
 
मंत्री पद का पुरस्कार : सनद रहे कि स्वाति सिंह भाजपा नेता दयाशंकर की बेटी हैं। गत वर्ष दयाशंकर  की मायावती पर विवादित टिप्पणी के बाद बसपा कार्यकर्ताओं ने उनकी बहन और बेटी के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां की थीं, जिससे आहत स्वाति ने बसपा सुप्रीमो मायावती के खिलाफ हमला बोला था। बाद में जब प्रदेश में योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में भाजपा की सरकार बनी तो स्वाति सिंह को मंत्री पद का पुरस्कार मिला। 
Show comments

जरूर पढ़ें

कुपवाड़ा में आतंकी का घर उड़ाया, पहलगाम हमले के बाद मोदी सरकार ने कश्मीर में क्या-क्या कार्रवाइयां कीं?

पहलगाम हमले को लेकर क्या बोले स्वदेश लौट रहे पाकिस्तानी

पहले पाकिस्तान की बेटी थी, अब भारत की बहू, सीमा हैदर को सताया सचिन से अलग होने का डर, PM मोदी से की यह अपील

पहलगाम आतंकी हमले से दहशत में निवेशक, शेयर बाजार को सता रही है भारत पाक युद्ध की चिंता

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

सभी देखें

नवीनतम

RJD के मोमबत्ती जुलूस में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वायरल हुआ Video

पाकिस्तान ने 54 TTP समर्थकों को मार गिराया, अफगानिस्तान से कर रहे थे घुसपैठ की कोशिश

तिरुवनंतपुरम हवाईअड्डे को बम से उड़ाने की धमकी

Pahalgam Attack case : तय समय में भारत नहीं छोड़ने वाले पाकिस्तानियों को कितनी होगी सजा?

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने कसा शिकंजा, 3 दिन में 509 पाकिस्तानी नागरिकों ने छोड़ा देश

अगला लेख