तमिल छात्रा ने दिव्यांगता को हरा हासिल किए 96.6 फीसदी अंक

Webdunia
सोमवार, 29 मई 2017 (08:30 IST)
नई दिल्ली। पढ़ाई के लिए मैग्नीफाइंग ग्लास के इस्तेमाल की बाध्यता भी दर्शना एमवी को अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने से रोक नहीं पाई और उसने दिव्यांगजन श्रेणी में सीबीएसई की 12वीं की परीक्षा में 96.6 फीसदी अंक के साथ तीसरा स्थान हासिल किया।
 
त्रिवेंद्रम के आदित्य आर. राज, पलक्कड़ की लक्ष्मी पीवी (दोनों केरल में) और तमिलनाडु के कृष्णागिरी की दर्शना एमवी इस श्रेणी में क्रमश: पहला, दूसरा और तीसरा स्थान हासिल करने में सफल रहे।
 
कृष्णागिरी में नालंदा इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल की छात्रा दर्शना ने फोन पर बताया कि मैं बहुत खुश हूं। दर्शना माइक्रोकॉर्निया नाम की बीमारी से पीड़ित हैं जिसकी वजह से उनकी दाहिनी आंख की रोशनी लगभग गायब है और बाईं आंख में आंशिक दृष्टि है। दर्शना ने अपनी सफलता का श्रेय अपने अभिभावकों और शिक्षकों को दिया। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख