जम्मू-कश्मीर में आतंकियों की भर्ती के मॉड्यूल का खुलासा

Webdunia
सोमवार, 11 सितम्बर 2023 (13:56 IST)
Terrorist module exposed in Jammu and Kashmir: जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले में 3 लोगों की गिरफ्तारी के बाद आतंकवादियों की भर्ती संबंधी मॉड्यूल का खुलासा हुआ। पुलिस ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए सुरक्षा बलों ने रविवार शाम क्रीरी इलाके के चक टप्पर में एक नाका स्थापित किया था।
 
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्होंने संदिग्ध तरीके से घूम रहे तीन लोगों को पकड़ा तथा उसके कब्जे से तीन ग्रेनेड और एके की 30 गोलियां बरामद कीं।
 
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान लतीफ अहमद डार, शौकत अहमद लोन और इशरत रसूल के रूप में हुई है। अधिकारी ने बताया कि तीनों ने आतंकवादी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के सहयोगी होने की बात कबूल की।
 
अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान तीनों ने स्वीकार किया कि उन्होंने क्रीरी इलाके में चार युवाओं को चिह्नित किया था और वे निकट भविष्य में उन्हें आतंकवादी संगठन में शामिल करने वाले थे। गिरफ्तार किए गए तीनों व्यक्ति क्रीरी इलाके में भर्ती मॉड्यूल के मास्टरमाइंड थे और सक्रिय आतंकवादी उमर लोन एवं विदेशी आतंकवादी उस्मान के भी संपर्क में थे। (भाषा)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala
 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोहन भागवत के बयान पर भड़के असदुद्दीन ओवैसी, बोले- RSS और मुसलमान समंदर के 2 किनारे हैं जो...

Operation Sindoor से Pakistan में कैसे मची थी तबाही, सामने आया नया वीडियो

लश्कर का खूंखार आतंकी सैफुल्लाह खालिद पाकिस्तान में ढेर, भारत में हुए 3 बड़े आतंकी हमलों में था शामिल

दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

हिमाचल में साइबर हैकरों ने की 11.55 करोड़ की ठगी, सहकारी बैंक के सर्वर को हैक कर निकाले रुपए

सभी देखें

नवीनतम

इंदौर के राजवाड़ा में होगी मंत्रिपरिषद की बैठक : मोहन यादव

Kannauj : दरवाजे पर बारात और दुल्हन ने दुनिया को कहा अलविदा, झोलाछाप डॉक्टर के कारण मातम में बदली खुशियां

वर्तमान और भावी पीढ़ी को अपने गौरवशाली अतीत से जोड़ना जरूरी : मुख्यमंत्री मोहन यादव

Waqf Low : वक्फ कानून पर औवेसी को सुप्रीम कोर्ट से इंसाफ की उम्मीद, पूछा नए कानून में कौन-सी धाराएं अच्छी हैं

Sanjay Raut : ईडी ने क्‍यों किया था गिरफ्तार, संजय राउत ने बताया यह कारण

अगला लेख