'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' को लेकर थिएटर मालिकों को मिली धमकी

विशेष प्रतिनिधि
भोपाल। पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के राजनीतिक जीवन पर आधारित फिल्म 'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' पर मध्यप्रदेश की सियासत गर्मा गई है। फिल्म का ट्रेलर लांच होने के साथ ही जहां कांग्रेस के कुछ नेता और कार्यकर्ताओं ने फिल्म के विवादित कंटेंट पर सवाल उठाते हुए फिल्म के मध्यप्रदेश में रिलीज करने पर बैन लगाने की मांग की है, वहीं आगर से कांग्रेस के टिकट पर विधायक का चुनाव लड़े और एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष विपिन वानखेड़े ने सिनेमाघरों के मालिकों को खुली धमकी दी है।


सोशल मीडिया पर पोस्ट कर कांग्रेस नेता विपिन वानखेड़े ने खुली धमकी देते हुए लिखा है कि जो भी थिएटर इस झूठी फिल्म को दिखाएगा, उस थिएटर के नुकसान की जिम्मेदारी खुद थिएटर मालिक की होगी। कांग्रेस नेता की धमकी के बाद मध्यप्रदेश में फ़िल्म के रिलीज होने पर संशय के बादल मंडराने लगे हैं।

विपिन वानखेड़े ने सिनेमाघरों के मलिकों को धमकी ऐसे समय दी जब मध्यप्रदेश में कांग्रेस सरकार ने पहले ही साफ कर दिया है कि प्रदेश में फिल्म पर बैन लगाने का कोई विचार नहीं है। कांग्रेस के कुछ नेता और कार्यकर्ताओं ने फिल्म के ट्रेलर में विवादित कंटेंट को लेकर कड़ी आपत्ति जताई है।

इन नेताओं ने फिल्म से विवादित कंटेंट हटाने की मांग की है। कांग्रेस ने फिल्म के प्रोड्यूसर और डायरेक्टर को पत्र लिखकर अपनी आपत्त‍ि दर्ज कराई है, वहीं बीजेपी ने अपने टि्वटर अकाउंट पर फिल्म का ट्रेलर पोस्ट कर कांग्रेस पर तगड़ा हमला बोला है। अब ऐसे में देखना है कि 11 जनवरी को मध्यप्रदेश में कितने थिएटरों में फिल्म रिलीज होती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

450 नरमुंडों वाली कावड़ देख झूमे श्रद्धालु, हरिद्वार से हरियाणा ‘बोल बम’ की गूंज

मुंबई के बांद्रा में 2 मंजिला इमारत गिरी, 15 लोग घायल

Bihar : प्रधानमंत्री मोदी की रैली में लहराए काले झंडे, 3 लोगों को हिरासत में लिया

अभिरक्षा विवाद में दिल्ली पुलिस का दावा, रूसी महिला ने अब तक भारत नहीं छोड़ा

क्या निमिषा प्रिया की बच पाएगी जान? अब सब तलाल का परिवार पर निर्भर

अगला लेख