महिला ने लगाया फोन पर 'तीन तलाक' देने का आरोप

Three divorces
Webdunia
शुक्रवार, 30 मार्च 2018 (23:24 IST)
बलिया (उप्र)। बलिया जिले में एक महिला ने अपने शौहर पर टेलीफोन के जरिए ‘तीन तलाक‘ देने का आरोप लगाया है। जिले के बैरिया क्षेत्र की रहने वाली शगुफ्ता खातून नामक महिला ने आज बताया कि उसका पति जावेद इकबाल वायुसेना में काम करता है और इस वक्त पश्चिम बंगाल के बागडोगरा में तैनात है।


महिला ने आरोप लगाया कि उसके शौहर ने पिछले दिनों उसे फोन करके कहा कि उसका किसी और लड़की से प्रेम प्रसंग है और वह उससे शादी करने जा रहा है, लिहाजा वह उसे तीन तलाक दे रहा है।

शगुफ्ता ने बताया कि उसकी शादी 12 अप्रैल, 2016 को हुई थी। उसका आरोप है कि ससुराल में डेढ़ साल रहने के दौरान दहेज में 10 लाख रुपए और एक कार की मांग को लेकर उसका उत्पीड़न भी किया गया।

महिला के पिता मोहम्मद मुश्ताक का कहना है कि वह फोन पर दी गई तलाक को नहीं मानते और न्याय के लिए जो करना होगा वह करेंगे। बहरहाल, पुलिस ने इस मामले के प्रति अनभिज्ञता जताई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

ISRO ने उपग्रहों के लिए स्टेशनरी प्लाज्मा थ्रस्टर का 1 हजार घंटे का जीवनकाल परीक्षण सफलतापूर्वक किया पूरा

24 घंटे, 15 झटके, 10 हजार मौतों की आशंका, ये है 200 साल में आए 7.7 तीव्रता वाले भूकंप से तबाही की पूरी कहानी

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं बार हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

अगला लेख