Uttarakhand : भीमताल में 1500 फुट खाई में गिरी बस, 3 की मौत, CM धामी ने दिए बचाव कार्य के निर्देश

Webdunia
बुधवार, 25 दिसंबर 2024 (16:55 IST)
उत्तराखंड के नैनीताल जिले के भीमताल क्षेत्र में बुधवार को एक बस के गहरी खाई में गिरने से उसमें सवार 3 यात्रियों की मृत्यु हो गयी। यह जानकारी पुलिस ने दी। पुलिस ने बताया कि अल्मोड़ा से हल्द्वानी जा रही उत्तराखंड राज्य परिवहन निगम की बस आमडाली के समीप अनियंत्रित होकर सड़क से 1500 फुट नीचे गहरी खाई में गिर गई। उत्तराखंड सरकार ने मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपए, गंभीर रूप से घायलों के परिवारों को 3 लाख रुपए और सामान्य रूप से घायल व्यक्तियों के परिवारों को 15-25 हजार रुपए मुआवजे की घोषणा की।
 
भवाली के पुलिस क्षेत्राधिकारी सुमित पांडेय ने बताया कि हादसे के समय बस में 27 यात्री सवार थे, जिनमें से तीन की मौत हो गयी। उन्होंने बताया कि हादसे में घायल हुए 24 यात्रियों को उपचार के लिए भीमताल के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा जा रहा है। उन्होंने बताया कि हल्द्वानी से 15 एंबुलेंस मौके पर भेजी जा रही हैं ताकि गंभीर रूप से घायलों को तत्काल उच्च स्वास्थ्य केंद्रों तक पहुंचाया जा सके।
सूचना मिलते ही पुलिस, राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआरएफ), अग्निशमन और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंचीं और स्थानीय लोगों की मदद से राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। बस के 1500 फुट नीचे गिरने के कारण बचाव कार्यों में मुश्किल आ रही है और घायलों को खाई से रस्सियों की मदद से कंधों पर लादकर उपर लाना पड़ रहा है।
 
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बस दुर्घटना पर दुख जताया है। उन्होंने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर अपने संदेश में लिखा, ‘‘स्थानीय प्रशासन को त्वरित राहत एवं बचाव कार्य के लिए निर्देशित किया है। बाबा केदार से सभी यात्रियों के सकुशल हेने की कामना करता हूं।’’ इनपुट भाषा file photo 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

OnePlus 13s : Samsung-Apple को टक्कर देने आया वन प्लस का सस्ता स्मार्टफोन, जानिए क्या है कीमत, मिलेगा 5000 तक का डिस्काउंट

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

Rafale Fighter Jet : भारत में बनेगी राफेल की रीढ़, Dassault और TATA के बीच बड़ा समझौता

Weather Update : असम में बाढ़ और भूस्खलन से तबाही, 7 लाख लोग प्रभावित, मृतकों की संख्या 19 हुई

छोटे कपड़े पहनने वाली लड़कियां मुझे अच्छी नहीं लगती, MP के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का बयान चर्चाओं में

अगला लेख