मुझे मौत चाहिए, पढ़ें 12 साल की मासूम की व्यथा...

Webdunia
गुरुवार, 15 दिसंबर 2016 (12:59 IST)
उत्तर प्रदेश के चंदौली में 12 साल की मासूम मुसीबतों के जिस दौर से गुजर रही है, उससे कोई भी व्यक्ति विचलित हो सकता है। मुश्किलों से त्रस्त होकर इस लड़की ने आईजी पुलिस से इच्छा मृत्यु की गुहार लगाई है। 
 
दरअसल, इस लड़की का पिता अपनी ही पत्नी के अपहरण के आरोप में जेल में बंद है। इस लड़की के नाजुक कंधों पर दो छोटे भाई-बहनों की जिम्मेदारी है, वहीं बूढ़ी दादी की देखभाल भी उसी को करना पड़ रही है। वह अपने छोटे भाई बहनों को लेकर इधर उधर भटक रही है। उसके पास खाने को भी कुछ नहीं है।  
 
आठवीं कक्षा में पढ़ने वाली चंदौली के बर्थरा खुर्द गांव की रहने वाली यह मासूम जिंदगी से तंग आ चुकी है और मौत के लिए वरिष्ठ अधिकारियों से गुहार लगा रही है। इस लड़की का कहना है कि उसके पिता बेकसूर हैं। उसके मामा ने ही साजिश करके मां के अपहरण के आरोप में पिता को जेल भिजवा दिया है। 
 
उल्लेखनीय है कि इस लड़की का पिता अपनी ही पत्नी के अपहरण के आरोप में जेल में बंद है, मगर पुलिस अब तक महिला की खोज नहीं कर पाई है। 
Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी-शाह मुझे बम दें, पाकिस्तान में मचा दूंगा तबाही, कर्नाटक के वक्फ और अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री ने मांगी इजाजत

पहलगाम आतंकी हमले का बड़ा बदला, ताबड़तोड़ एक्शन से घबराया पाकिस्तान, भारत का बड़ा वार

इमरान खान के साथ जेल में मेजर ने किया कुकर्म, सामने आया चौंकाने वाला सच

पहलगाम हमला आर्मी चीफ आसिम मुनीर की साजिश, पाकिस्तान के पूर्व मिलिट्री ऑफिसर के दावे से खलबली

भारत और पाकिस्तान के बीच गहराते संकट को चीन कैसे देख रहा है?

सभी देखें

नवीनतम

Excise Policy : केजरीवाल और सिसोदिया की याचिकाओं पर अदालत सोमवार को करेगी सुनवाई

बंगाल में उग्रवाद पर कैसे लगे लगाम, राज्यपाल बोस ने सुझाए उपाय

पश्चिम बंगाल में कैसे चुनौती बन रहा है कट्टरपंथ, राज्यपाल ने मुर्शिदाबाद दंगों को लेकर गृह मंत्रालय को सौंपी रिपोर्ट, क्या दिए सुझाव

Pahalgam Terror Attack : इस्लाम बेगुनाह के कत्ल की इजाजत नहीं देता, मौलाना अरशद मदनी ने पाकिस्तान को लगाई लताड़

चीन के राष्ट्रपति जिनपिंग करेंगे रूस की यात्रा, विक्ट्री डे परेड में होंगे शामिल, जानिए किन मुद्दों पर होगी चर्चा

अगला लेख