जम्मू कश्मीर में आतंकियों की मददगार दो महिला ओजीडब्ल्यू गिरफ्तार, पीएसए लगा

सुरेश एस डुग्गर
2 women associates of terrorists arrested in Udhampur: जम्मू संभाग के उधमपुर जिले में एक बड़े सुरक्षा अभियान में पुलिस ने जम्मू कश्मीर की सुरक्षा और स्थिरता के लिए एक बड़ा खतरा पैदा करने वाली गतिविधियों में शामिल होने के लिए दो महिला ओवरग्राउंड वर्कर (ओजीडब्ल्यू) को सार्वजनिक सुरक्षा अधिनियम (पीएसए) के तहत हिरासत में लिया है। दूसरी ओर उधमपुर जिले के चापर इलाके के जंगलों में मंगलवार को एक पूर्व ग्राम रक्षा दल सदस्य का शव रहस्यमयी परिस्थितियों में मिला। 
 
कौन हैं ये महिलाएं : पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि आरोपियों की पहचान लौधरा (बसंतगढ़) के मोहम्मद शफीक की पत्नी मरियम बेगम और राय चक (बसंतगढ़) के दिवंगत जमाल दीन की पत्नी अरशद बेगम के रूप में हुई है, जो आतंकवादी संगठनों की सहायता करने में शामिल थीं। पुलिस के बयान के अनुसार, हिरासत में ली गई महिलाओं ने आतंकवादी समूहों के लिए रसद सहायता प्रदान की और मार्गदर्शक के रूप में काम किया, जिससे सार्वजनिक सुरक्षा और व्यवस्था के लिए लगातार खतरा पैदा हो रहा था।
 
बयान में कहा गया है कि ये महिलाएं आतंकवादी संगठनों की गतिविधियों को सुविधाजनक बनाने में सक्रिय रूप से शामिल थीं, जिससे क्षेत्र की सुरक्षा और सुरक्षा को गंभीर खतरा था। इस खतरे को बेअसर करने और सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पीएसए के तहत उनकी हिरासत आवश्यक थी।
 
क्या कहा पुलिस ने : पुलिस ने कहा कि हिरासत जिले में कानून और व्यवस्था बनाए रखने की उनकी प्रतिबद्धता के अनुरूप है। बयान में आगे कहा गया है कि हम अपने नागरिकों की सुरक्षा और सुरक्षा से समझौता करने वाली किसी भी कार्रवाई को बर्दाश्त नहीं करेंगे। आतंकवाद की सहायता या उसे बढ़ावा देने वाले किसी भी व्यक्ति को सख्त कानूनी परिणाम भुगतने होंगे। अधिकारियों ने निवासियों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना निकटतम पुलिस स्टेशन को देने का आग्रह किया है। मामले में शामिल अन्य लिंक या सहयोगियों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।
 
वीडीजी का शव मिला : दूसरी ओर उधमपुर जिले के चापर इलाके के जंगलों में मंगलवार को एक पूर्व ग्राम रक्षा दल सदस्य का शव रहस्यमयी परिस्थितियों में मिला। अधिकारियों ने बताया कि चापर के जंगलों में एक वीडीजी का शव रहस्यमयी परिस्थितियों में राइफल (303) के साथ मिला। उसकी पहचान अशोक कुमार (45) पुत्र रोमल चंद निवासी चापर उधमपुर के रूप में हुई है। पुलिस की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में लेकर चिकित्सकीय-कानूनी औपचारिकताओं के लिए भेज दिया। इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Aadhaar Card की नहीं पड़ेगी जरूरत, QR से मिलेगी डिटेल, क्या है Aadhaar Authentication App जुड़े सवालों के जवाब

कहां गई 56 इंच की छाती, Waqf law संविधान विरोधी, अहमदाबाद अधिवेशन में राहुल गांधी की चेतावनी- देश में आने वाला है आर्थिक तूफान

Tariff War : चीन ने अमेरिका पर लगाया 84% टैरिफ; ट्रंप को दे दी खुली चेतावनी- झुकेंगे नहीं

मोदी के गढ़ गुजरात से राहुल गांधी की जाति जनगणना की हुंकार, OBC वोटर्स को साधने की कवायद

क्या अमेरिका के जाल में फंस रहा है भारत, अर्थशास्त्री की चेतावनी - न बने चीन का मोहरा

सभी देखें

नवीनतम

मुंबई हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को तिहाड़ जेल में रखने की संभावना

J&K में आतंकवाद को लेकर CM उमर अब्दुल्ला ने दिया यह बयान

भारत ने म्यांमार को कितनी राहत सहायता भेजी, रणधीर जायसवाल ने दिया यह बयान

Weather Update : देश में 26 स्थानों पर पारा 43 डिग्री के पार, लू को लेकर IMD ने जताया यह अनुमान

कांग्रेस के अहमदाबाद अधिवेशन से क्या निकला

अगला लेख