शिवसेना चुनाव चिह्न किसका? उद्धव ठाकरे गुट ने दस्तावेज जमा करने के लिए EC से मांगे 4 हफ्‍ते

Webdunia
सोमवार, 8 अगस्त 2022 (23:37 IST)
मुंबई। शिवसेना (Shiv Sena) के उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) ने पार्टी के चुनाव चिह्न पर दावेदारी के समर्थन में दस्तावजे जमा कराने के लिए 4 हफ्ते का समय चुनाव आयोग (Election Commission) से मांगा है।
 
पिछले महीने चुनाव आयोग ने शिवसेना के उद्धव ठाकरे और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे गुट को 8 अगस्त तक पार्टी के चुनाव चिह्न ‘तीर और धनुष’पर अपने-अपने दावे के समर्थन में दस्तावेज जमा कराने को कहा था।
 
ठाकरे के प्रति निष्ठावान अनिल देसाई ने कहा कि हमने निर्वाचन आयोग से चार हफ्ते का समय मांगा है क्योंकि बागी विधायकों को अयोग्य ठहराने संबंधी याचिका पर उच्चतम न्यायालय में सुनवाई चल रही है। पहले अर्जी पर फैसला हो जाए, इस मुद्दे (चुनाव चिह्न पर) पर बाद में फैसला हो सकता है।
 
4 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट ने चुनाव आयोग से कहा था कि वह एकनाथ शिंदे गुट की अर्जी पर कार्रवाई नहीं करे जिसमें उसे वास्तविक शिवसेना मानने और पार्टी चुनाव चिह्न आवंटित करने का अनुरोध किया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

Ahmedabad Plane Crash : बाय-बाय इंडिया, पता नहीं था यह जीवन का आखिरी वीडियो होगा

LIVE: मृतकों के परिजनों को 1-1 करोड़ का मुआवजा देगा TATA ग्रुप, अमित शाह ने किया दौरा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : रूसी राष्ट्रपति पुतिन सहित विश्व के कई नेताओं ने जताई प्रभावित परिवारों के प्रति संवेदना

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

अगला लेख