'...उल्टा लटका देंगे, महाराष्ट्र में चुनाव कराकर दिखाएं एकनाथ शिंदे', दशहरा रैली में विरोधियों पर गरजे उद्धव ठाकरे

Webdunia
मंगलवार, 24 अक्टूबर 2023 (23:57 IST)
शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के प्रमुख उद्धव ठाकरे ने मंगलवार को कहा कि देश को एक मजबूत सरकार की जरूरत है, लेकिन भारी बहुमत के साथ एक पार्टी की नहीं। ठाकरे ने कहा कि चुनाव (महाराष्ट्र में) कराएं और महाराष्ट्र की जनता आपको (एकनाथ शिंदे) बताएगी कि असली शिवसेना कौन है। मैं आपको महाराष्ट्र में चुनाव कराने की चुनौती देता हूं। प्रतिद्वंद्वियों को चेतावनी देते हुए ठाकरे ने कहा कि सत्ता में आने के बाद हम उन लोगों को उल्टा लटका देंगे जो हमें परेशान कर रहे हैं।
 
मध्य मुंबई के शिवाजी पार्क में अपनी पार्टी की वार्षिक दशहरा रैली में ठाकरे ने कहा कि जब (शासक की) ‘‘कुर्सी’’ अस्थिर होती है, तो देश मजबूत हो जाता है। उन्होंने ‘मिली-जुली सरकार’ की वकालत की और मनमोहन सिंह, पी वी नरसिंह राव और अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व वाली सरकारों का जिक्र किया।
 
उन्होंने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘हमने एक मजबूत सरकार देखी। मजबूत सरकार होनी चाहिए, लेकिन प्रचंड बहुमत वाली किसी एक पार्टी की नहीं।’’
 
पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि भाजपा या (इसके पूर्ववर्ती) जनसंघ ने देश की आजादी, मराठवाड़ा मुक्ति संग्राम या संयुक्त महाराष्ट्र आंदोलन सहित किसी भी संघर्ष में कोई भूमिका नहीं निभाई।
 
उन्होंने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना की आलोचना करते हुए कहा कि शिवसेना को ‘चुराने’ का प्रयास किया जा रहा है। अपने प्रतिद्वंद्वियों को चेतावनी देते हुए ठाकरे ने कहा कि सत्ता में आने के बाद हम उन लोगों को उल्टा लटका देंगे जो हमें परेशान कर रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

जीवन का अपमान है AI, भारत में फैला Ghibli क्रेज, सालों तक एनीमेशन को हाथ से बनाने वाले हयाओ मियाजाकी नाराज, छिड़ी जंग

मध्यप्रदेश में सीएम राइज स्कूलों का नाम अब सांदीपनी स्कूल, बोले सीएम डॉ. मोहन यादव, छात्रों के कल्याण के लिए सरकार संकल्पित

भूकंप से तबाह हुआ म्यांमार, इसरो की सैटेलाइट तस्वीरों में दिखा तबाही का मंजर

गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्टरी में आग, 7 की मौत

अप्रैल के पहले दिन महंगी हुई 1000 जरूरी दवाइयां, कितने बढ़े दाम?

अगला लेख