उप्र के सहारनपुर एवं हापुड़ में इंटनेट सेवा बंद रखने के निर्देश

Webdunia
सोमवार, 9 अप्रैल 2018 (23:22 IST)
सहारनपुर/हापुड़। सामान्य वर्ग की ओर से 10 अप्रैल को आरक्षण के विरोध में भारत बंद के मद्देनजर सहारनपुर और हापुड़ जिला प्रशासन ने दूरसंचार प्रदाता कम्पनियों को सेवाएं तत्काल बन्द करने के निर्देश दिए गए हैं।


सहारनपुर के जिला मजिस्ट्रेट पीके पाण्डेय ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की आख्या एवं भीम आर्मी एकता मिशन सहारनपुर के कार्यकताओं द्वारा गत दो अप्रैल को भारत बंद के दौरान की हिंसा के सम्बन्ध में सोशल मीडिया, व्हाट्अप तथा फेसबुक के माध्यम से हड़ताल किए जाने के लिए संपर्क किया जा रहा है।

10 अप्रैल को सामान्य वर्ग के व्यक्तियों के द्वारा भारत बंद की चर्चाएं सोशल मीडिया पर की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि दो अप्रैल को घटित घटनाओं एवं वर्तमान परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए टेलीकॉम सुविधा प्रदात्ताओं द्वारा उपलब्ध इंटरनेट, मैसेजिंग एवं सोशल मीडिया की सुविधाओं यथा 2जी, 3जी, 4जी, ईडीजीई, जीपीआरएस एवं एसएमस के प्रयोग को तात्कालिक प्रभाव से आज से अगले आदेशों तक रोक दिया गया है।

पाण्डेय ने बताया कि बंद को देखते हुए शांति व्यवस्था कायम रखने के लिए जिले में धारा 144 लोक व्यवस्था कायम रखने के लिए यह निर्णय लिया गया है। आदेशों की अवेहलना करने वालों के विरुद्ध दंड संहिता की धारा 188 के तहत कार्रवाई की जाएंगी।

दो अप्रैल को हापुड़ में दलित संगठनों के बंद के दौरान हुई घटनाओं के मद्देनजर भारत बंद के मद्देनजर ऐहतियातन जिला प्रशासन ने धारा 144 के साथ आज शाम छह बजे से 24 घंटे के लिए इंटरनेट सेवा बंद करने के निर्देश दिए हैं। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

जिंदगी पर भारी पड़ा रील का नशा, गिरने से 'यमराज' की मौत

कठुआ ऑपरेशन में कुल 9 की मौत, इनमें 5 आतंकवादी और 4 जवान

विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी, रूसी सशस्त्र बलों में सेवारत 18 में से 16 भारतीय लापता

चीख-पुकार, हिलती इमारतें, धुल का गुबार, हजारों के मरने की आशंका, भूकंप से तबाही की आंखों देखी

सुप्रीम कोर्ट और हाई कोर्ट में 1.50 लाख अवमानना ​​मामले लंबित, सरकार ने संसद में दी जानकारी

अगला लेख