दिल्ली में आयोजित परेड में उत्तर प्रदेश की झांकी को मिला दूसरा स्थान

अवनीश कुमार
बुधवार, 29 जनवरी 2020 (11:09 IST)
लखनऊ। गणतंत्र दिवस के मौके पर दिल्ली में आयोजित परेड में सांस्कृतिक कार्यक्रमों में उत्तर प्रदेश की झांकी को उत्तर प्रदेश के सांस्कृतिक और धार्मिक पर्यटन को राज्य और केन्द्र शासित प्रदेशों की श्रेणी में द्वितीय पुरस्कार प्रदान किया गया है।

सरकार की ओर से सोमवार को नई दिल्ली में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह से यह पुरस्कार सूचना निदेशक शिशिर ने ग्रहण किया। पुरस्कार के रूप में मिली ट्रॉफी और प्रशस्ति पत्र को आज देर शाम मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सरकारी आवास पर अपर मुख्य सचिव गृह एवं सूचना अवनीश कुमार अवस्थी और उनके साथ प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री एसपी गोयल व सूचना निदेशक शिशिर द्वारा मुख्यमंत्री को सौंपे गए।

इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्विटर के माध्यम से कहा कि पर्यटन की दृष्टि से उत्तर प्रदेश काफी समृद्ध है। सरकार प्रदेश में पर्यटन आधारित गतिविधियों को प्रोत्साहित कर रही है। राष्ट्रीय राजधानी में उत्तर प्रदेश की झांकी को प्राप्त पुरस्कार से राज्य के सांस्कृतिक एवं धार्मिक पर्यटन को नई पहचान मिली है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार चुनाव से पहले चिराग पासवान का बड़ा ऐलान, BJP और JDU का फायदा या नुकसान

BJP नेता शुभेंदु अधिकारी बोले- बंगाल में भी हो वोटर लिस्‍ट की जांच

बिहार के कटिहार में मुहर्रम जुलूस के दौरान मचा उपद्रव, मंदिर पर पथराव के बाद जमकर बवाल, पुलिसकर्मियों सहित कई घायल

अगला लेख