खारकीव से लौटी वैष्णवी ने कहा, एक पल को लगा था अब शायद ही भारत पहुंच पाएं...

Webdunia
मंगलवार, 8 मार्च 2022 (19:52 IST)
-राजेश पाटिल
बेंगलुरु। युद्धग्रस्त यूक्रेन के खारकीव से भारत पहुंची वैष्णवी रेड्‍डी ने कहा कि जब हम एक रेलवे स्टेशन पर पहुंचे तो अचानक पास में ही 2 धमाके हुए। हमारे चेहरे पर खौफ साफ पढ़ा जा सकता था। एक पल को लगा कि अब शायद ही भारत लौट पाएं।
 
वैष्णवी कर्नाटक के वीदर जिले के बसवा कल्याण की रहने वाली हैं और तीन महीने पहले ही एमबीबीएस की पढ़ाई के लिए यूक्रेन के खारकीव गई थी। उसने कहा कि युद्ध खत्म होने एवं वहां की सिचुएशन ठीक होने के बाद मैं वहां पढ़ने के लिए फिर से जाना चाहूंगी। लड़की के पिता ने भी कहा कि हमें वैष्णवी पर पूरा भरोसा है। वह जो भी निर्णय लेगी हम उसका समर्थन करेंगे। 
 
वीदर की वैष्णवी ने वेबदुनिया से बातचीत करते हुए कहा कि खारकीव से बॉर्डर तक पहुंचने के लिए हमें 9 किलोमीटर पैदल चलना पड़ा। यूक्रेन में भारतीय छात्रों से बदसलूकी के मुद्दे पर रेड्‍डी ने कहा कि हमें किसी भी तरह की दिक्कत नहीं हुई। यूक्रेन सरकार ने हमें रोकने की कोशिश नहीं की। 
केन्द्र की मोदी सरकार और कर्नाटक सरकार की सराहना करते हुए कहा कि हमें खारकीव से बॉर्डर पहुंचने के बाद हमें किसी भी तरह की खाने-पीने की समस्या नहीं हुई। हमारा विशेष ध्यान रखा गया। सभी छात्रों को सरकार की ओर से बहुत मदद मिली।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग

अगला लेख