सलमान खान से क्यों नाराज है वाल्मीकि समाज, पुतला फूंका

Webdunia
शुक्रवार, 22 दिसंबर 2017 (12:16 IST)
जयपुर। वाल्मीकि समाज के खिलाफ टिप्पणी करने पर राजस्थान की राजधानी जयपुर में फिल्म अभिनेता सलमान खान का पुतला जलाया गया।
 
वाल्मीकि यूथ ब्रिगेड ने यहां राजमंदिर सिनेमा के सामने सलमान खान के पुतले पर लात-घूंसे चलाए तथा बाद में उसको जला दिया। ब्रिगेड के कार्यकर्ताओं का कहना है कि फिल्म अभिनेता ने एक साक्षात्कार में वाल्मीकि समाज के खिलाफ टिप्पणी की थी जिससे समाज में रोष है।
 
कार्यकर्ताओं का कहना है कि सलमान खान ने अगर माफी नहीं मांगी तो उनकी फिल्मों का बहिष्कार किया जाएगा। देश के अन्य हिस्सों में भी सलमान के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने की खबर है। 
 
क्या कहा सलमान खान ने : एक नेशनल चैनल के इंटरव्यू में सलमान खान ने जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल किया और भद्दी टिप्पणी कर वाल्मीकि समाज का उपहास उड़ाया। ‘टाइगर जिंदा है’ का प्रमोशन करने के दौरान सलमान खान ने अपने डांस के टैलेंट को नापते हुए आपत्तिजनक शब्द का इस्तेमाल किया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख