आपसी झगड़े में असम का वीरप्पन मारा गया

Webdunia
सोमवार, 12 जुलाई 2021 (11:28 IST)
गुवाहाटी। यहां एक पुलिस मुठभेड़ में असम का वीरप्पन कहा जाने वाला वांटेड अपराध मांगिन खालहाउ मारा गया। असम पुलिस के अनुसार संभवतः वो आपसी झगड़े में मारा गया है। उसके संगठन के कई बड़े साथी पहले ही मुठभेड़ में मारे जा चुके हैं। गैंग का यही एकमात्र बड़ा अपराधी थी, जो अब तक पुलिस की पकड़ से दूर था। वीरप्पन की तरह वो भी कीमती लकड़ियों की तस्करी करता था। पुलिस का कहना है कि खालहाउ के शरीर पर गोलियों के कई निशान हैं।

ALSO READ: जयपुर में वज्रपात : आमेर महल के पास आकाशीय बिजली गिरने से 16 लोगों की मौत, PM मोदी ने जताया दु:ख
 
शनिवार और रविवार की दरमियानी रात यूनाइटेड पीपुल्स रिवोल्यूशनरी फ्रंट का स्वयंभू कमांडर को मारा गया। ऐसा माना जा रहा है कि असम के कारबी आंगलोंग जिली की पहाड़ियों में गुट के साथियों के साथ लड़ाई में उसे गोली मार दी गई। इस अंदरूनी लड़ाई के बाद यह गुट नेताविहीन हो गया। पुलिस का मानना है कि मानगिन खालहाउ के कई साथी या तो पुलिस मुठभेड़ में मारे जा चुके हैं या वो आत्मसमर्पण कर चुके हैं।
 
एक पुलिस एनकाउंटर में हालांकि संगठन के मुखिया मार्टिन गुइते के पिछली अक्टूबर में मारे जाने के बाद ज्यादातर अपराधियों ने सरेंडर कर दिया था। असम के तत्कालीन मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल को लिखे पत्र में संगठन ने स्थायी शांति की अपील की थी। उसने 40-50 सदस्यों की पहचान भी सरकार से साझा की थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन और पाकिस्तान को लेकर सेना प्रमुख ने दिया बड़ा बयान

सशक्त नारी से ही प्रदेश और देश बन रहा सशक्त और समृद्ध : डॉ. मोहन यादव

UP में बड़ी नकल का खुलासा, प्रिंसीपल के घर में दे रहे थे परीक्षा, उत्तर पुस्तिका समेत 14 लोग गिरफ्तार

भाजपा के लिए काम कर रहे हैं कांग्रेस नेता, राहुल गांधी ने दी कड़ी चेतावनी

महिला दिवस पर कांग्रेस ने पंजाब की AAP सरकार को याद दिलाया यह वादा

सभी देखें

नवीनतम

CM योगी ने युवाओं में भरा जोश, 5 लाख रुपए का ब्याज मुक्त ऋण देते हुए बोले प्रगति के रास्ते से हटा हर बैरियर

राजा भैया के खिलाफ दिल्ली में FIR, पत्नी ने लगाए शारीरिक और मानसिक क्रूरता के आरोप

PM मोदी ने चुनावी परिदृश्य में सत्ता विरोध को सत्ता समर्थन में बदला

Kathua Murder Case : हत्याकांड को लेकर केंद्रीय मंत्री ने दिया यह बयान, गृह सचिव ने की स्थिति की समीक्षा

मैच के दौरान लगाए थे भारत विरोधी नारे, पुलिस एक्शन के बाद परिवार ने किया दावा, पढ़िए क्या है पूरा मामला

अगला लेख