भाजपा शासित एक राज्य में नहीं लग सकता गोमांस पर प्रतिबंध!

Webdunia
शनिवार, 21 मार्च 2015 (12:38 IST)
महाराष्ट्र और हरियाणा में गोसांस पर रोक लगने के बाद गोवा में भी कानून प्रतिबंध लगने की बात लगातार सामने आ रही थी, लेकिन अब गोवा में ऐसा नहीं होगा। गोवा के मुख्यमंत्री लक्ष्मीकांत पारेस्कर का इरादा अपने राज्य में बैन लगाने का नहीं है। उल्लेखनीय है कि पारेस्कर संघ से जुड़े हैं।

एक अंग्रेजी अखबार से बातचीत में गोवा के सीएम लक्ष्मीकांत परेस्कर ने कहा कि राज्य में गोमांस अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों के भोजन का अभिन्न अंग है। अल्पसंख्यकों की आबादी राज्य में लगभग 40 प्रतिशत के करीब है। गोवा के मुख्यमंत्री ने कहा, 'बीफ हमेशा से यहां उपलब्ध रहा है, तो इसे बैन करने का कोई सवाल ही नहीं उठता।'

गौरतलब है कि महाराष्ट्र और हरियाणा ने गोमांस पर प्रतिबंध लगा दिया है। महाराष्ट्र ने गोमांस की बिक्री और खपत पर बैन लगाने के साथ गौ हत्या पर पांच साल की सजा का प्रावधान है। हरियाणा में जेल की सजा सात साल तक हो सकती है या फिर 1 लाख का जुर्माना लगाया जा सकता है।

Show comments

जरूर पढ़ें

सपने टूटे, भविष्य पर संकट, अमेरिका से लौटे अवैध प्रवासियों की दर्दनाक कहानी

Mahakumbh 2025 : आचमन तो छोड़िए, नहाने योग्य भी नहीं संगम का पानी, CPCB की रिपोर्ट से मचा हड़कंप

EPFO बना रहा है रिजर्व फंड, जानिए एम्प्लॉइज को क्या होगा फायदा

मृत्यु कुंभ में बदला महाकुंभ, बिना पोस्टमार्टम शवों को बंगाल भेजा, ममता बनर्जी ने CM योगी पर लगाए आरोप

अयोध्या में भगदड़ मचाने की साजिश, राम मंदिर दर्शन मार्ग पर गिराया ड्रोन

सभी देखें

नवीनतम

तो क्या थी भगदड़ की वजह? RPF की जांच रिपोर्ट को रेल मंत्रालय ने बताया भ्रामक

J&K : क्या खत्म हो गया राजौरी के बड्डल के 300 से ज्यादा परिवारों के लिए दुःस्वप्न, खुल गया रहस्यमयी बीमारी का राज

LIVE: PM मोदी की ऋषि सुनक से मुलाकात, बताया भारत का सबसे अच्छा मित्र

GIS: ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट‌ से पहले निवेशकों के लिए मोहन सरकार का बड़ा फैसला

ममता द्वारा महाकुंभ को मृत्युकुंभ कहे जाने पर एमपी सीएम यादव ने साधा निशाना