कोरोना के खौफ के चलते मसूरी में 27 दिसंबर से आयोजित 3 दिवसीय विंटर लाइन कार्निवाल स्थगित

एन. पांडेय
शनिवार, 25 दिसंबर 2021 (10:10 IST)
देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे है। कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन के 1 मरीज के उत्तराखंड में सामने आने के बाद मसूरी में 27 दिसंबर से आयोजित होने वाले 3 दिवसीय विंटर लाइन कार्निवाल को स्थगित कर दिया गया है। शुक्रवार को अधिकारियों ने कोरोना को लेकर बैठक करते हुए यह निर्णय लिया। क्रिसमस और न्यू ईयर को देखते हुए मसूरी में बढ़ते पर्यटकों के दबाव को देखते हुए और कोविड के नियमों का पालन कराए जाने को लेकर कार्ययोजना तैयार की गई है।

ALSO READ: ओमिक्रॉन की दहशत के बीच क्या टल पाएंगे चुनाव...
 
बिना RTPCR निगेटिव रिपोर्ट के मसूरी में पर्यटकों को कमरे नहीं दिए जाएंगे। अब तक मसूरी में फाइव स्टार होटल लगभग फुल हो चुके हैं जबकि अन्य होटलों की भी 80 फीसदी बुकिंग पूरी हो चुकी है। पूरे मसूरी में क्रिसमस के साथ वीकेंड की छुट्टी को लेकर काफी उत्साह है, लेकिन कोविड के नए वेरिएंट को लेकर चिंता नजर आ रही है।

ALSO READ: ओमिक्रॉन पर आई राहतदायी खबर, डेल्टा वैरिएंट की तुलना में है कम खतरनाक
 
नैनीताल में भी क्रिसमस और नए साल के जश्न को लेकर पर्यटन कारोबारियों ने क्रिसमस और नए साल की पूरी तैयारी कर ली है। नैनीताल के अधिकांश होटल 80% तक फुल हो चुके हैं। ऐसे में पर्यटन कारोबारी खुश नजर आ रहे हैं। नैनीताल एसपी पंकज भट्ट ने बताया कि पुलिस के द्वारा पर्यटक वाहन पार्किंग के लिए व्यवस्था और जिले की सीमाओं पर पर्यटकों की कोरोना सैंपलिंग समेत वैक्सीनेशन सर्टिफिकेट चेक किया जाएगा।
 
उत्तराखंड में योग की अंतरराष्ट्रीय राजधानी मानी जाने वाली ऋषिकेश में क्रिसमस और नए साल को लेकर लक्ष्मण झूला पुलिस अलर्ट हो गई है। पुलिस ने होटल और कैंप संचालकों को निर्देश देकर नियमों का पालन करने की सलाह दी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

आप भी रहें ऐसे ठगों से सावधान, शेयर बाजार के नाम पर धोखाधड़ी, पूर्व सरकारी कर्मचारी ने गंवाए 2.85 करोड़

भारत ने अपने लोगों को ईरान की यात्रा करने से बचने की सलाह दी, जानें क्यों जारी की ऐसी एडवाइजरी

Bihar: लोकसभा चुनाव फर्जी वोटर लिस्ट से जीतकर मोदी दोबारा PM बने तो अब दिक्कत क्यों? प्रशांत ने EC से पूछा

हरदा में क्षत्रिय हॉस्टल में पुलिस के लाठीचार्ज मामले ने पकड़ा तूल, सीएम ने तलब की पूरी रिपोर्ट

Monsoon Session : 21 जुलाई से शुरू होगा संसद का मानसून सत्र, 8 नए विधेयक पेश करने की तैयारी में सरकार

अगला लेख