हंसते-हंसते साथ हो लिए योगी व आजम...

अवनीश कुमार
शुक्रवार, 15 दिसंबर 2017 (09:59 IST)
लखनऊ। कहते हैं राजनीति में विचारों का मतभेद तो होता है लेकिन एक-दूसरे के प्रति कोई भी द्वेष भावना नहीं होती है। ऐसा ही कुछ उत्तर प्रदेश विधानसभा की गैलरी में देखने को मिला जब उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान एक-दूसरे के साथ हाथ पकड़े हुए और हंसते-हंसते साथ चले आ रहे थे। 
 
यह नजारा देखकर विधानसभा की मौजूद गैलरी में कोई भी ऐसा नहीं था जिसके जुबां पर सिर्फ एक ही बात थी, 'अरे यह क्या हो गया'।
 
बताते चलें कि विधानसभा में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जैसे ही लिफ्ट बाहर निकले और सदन के लिए आगे बढ़े तभी उनका सामना समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान से हुआ। दोनों ने एक-दूसरे को देखा और आजम खान ने बड़ी ही गरम जोशी के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हाथ पकड़ लिया।
 
यह सब देख वहां पर मौजूद प्रेस फोटोग्राफर ने जैसे ही फोटो खींचना शुरू कर दिया इस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व आजम खान की हंसी छूट पड़ी और फिर उन्होंने हाथ को नहीं छोड़ा और आगे बढ़ चले।
 
उल्लेखनीय है कि योगी आदित्यनाथ और आजम खान के वैचारिक मतभेदों के बारे में पूरी दुनिया जानती है और मंच पर खड़े होकर एक-दूसरे पर शब्द से वार करने से भी पीछे नहीं हटते हैं। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

शेयर बाजार में भारी गिरावट से कोहराम, निवेशकों के 10 लाख करोड़ रुपए डूबे

मोहम्मद यूनुस से मिलते समय मुस्कुराए PM मोदी, लगे हाथ नसीहत भी दे डाली

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

प्रधानमंत्री मोदी ने की नेपाल के PM ओली से मुलाकात, साझेदारी को और मजबूत बनाने पर जताई सहमति

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

अगला लेख