बिल्डर्स को योगी आदित्यनाथ के कड़े निर्देश, बोले...

Webdunia
बुधवार, 13 सितम्बर 2017 (08:25 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना एक्सप्रेस-वे के बिल्डर्स द्वारा तीन माह के अंदर 50 हजार मकानों का निर्माण कराया जाए। उन्होंने कहा कि बिल्डर और खरीदार आपसी संवाद से समस्याओं का हल निकालें। संवाद से रास्ता न निकलने पर प्रदेश सरकार को सख्त कदम उठाना पड़ेगा।
 
योगी ने कहा कि खरीदारों को उनका हक मिलना चाहिए। खरीदारों के हितों का संरक्षण राज्य सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि निर्मित परियोजनाओं का कार्य विश्वसनीय होना चाहिए तथा संबंधित विभागों से आवश्यक पूर्णता प्रमाण-पत्र भी प्राप्त किया जाना चाहिए।
 
मुख्यमंत्री ने मंगलवार को शास्त्री भवन में नोएडा, ग्रेटर नोएडा, यमुना एक्सप्रेस-वे के तहत बिल्डर्स और बायर्स की समस्या के समाधान के लिए बुलाई गई बैठक में अपने विचार व्यक्त कर रहे थे। बैठक में बिल्डर्स तथा खरीदारों के प्रतिनिधि मौजूद थे।
 
उन्होंने कहा कि बिल्डर और खरीदार आपसी संवाद से समस्याओं का हल निकालें। संवाद से रास्ता न निकलने पर प्रदेश सरकार को सख्त कदम उठाना पड़ेगा। उन्होंने बिल्डर्स से कड़ी कार्रवाई की स्थिति न उत्पन्न करने की अपील करते हुए कहा कि वे राज्य सरकार की भावनाओं को समझकर प्रदेश के विकास में अपना अंशदान दें।
 
योगी ने कहा कि उपभोक्ता हितों से खिलवाड़ की इजाजत किसी को नहीं दी जा सकती। उन्होंने कहा कि मंत्री समूह के अलावा, एक उच्च स्तरीय समिति सम्पूर्ण प्रकरण पर विचार कर रास्ता निकालेगी। इस कार्य को समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाएगा। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: म्यांमार में फिर भूकंप का झटका, 24 घंटे में 15वीं हिली धरती

खरगे ने साधा शुल्कों को लेकर सरकार पर निशाना, कहा कि बैंकों को 'कलेक्शन एजेंट' बना दिया

बिहार बोर्ड 10वीं का परीक्षा परिणाम घोषित, 82.11 फीसदी बच्चे पास, 123 ने किया टॉप

भूकंप प्रभावित म्यांमार का मददगार बना भारत, शुरू किया ऑपरेशन ब्रह्मा

गृहमंत्री शाह ने जताया विश्वास, BJP कम से कम 30 साल तक केंद्र में सत्ता में रहेगी

अगला लेख