मासूमों की मौत पर बोले योगी आदित्यनाथ, दोषियों पर होगी कड़ी कार्रवाई

Webdunia
शनिवार, 12 अगस्त 2017 (15:45 IST)
लखनऊ। गोरखपुर में बाबा राघवदास मेडिकल कॉलेज अस्पताल में 33 मासूमों की मृत्यु से व्यथित उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को कहा कि घटना में दोषी पाए गए लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
 
योगी ने कहा कि घटना की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी और दोषी लोगों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा। गौरतलब है कि योगी के संसदीय क्षेत्र गोरखपुर में स्थित बाबा राघवदास मेडिकल कालेज में पिछले 48 घंटे के दौरान 33 बच्चों की मृत्यु हो गई थी। मासूमों की मृत्यु के लिए ऑक्सीजन सिलेंडर की कमी को जिम्मेदार ठहराया गया था। हालांकि अस्पताल प्रशासन ने इन मौतों को स्वाभाविक करार दिया था।
 
घटना के बाद विपक्षी दलों ने आक्रामक तेवर अख्तियार कर इसके लिए और योगी सरकार को जिम्मेदार ठहराया है। कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) ने घटना का जायजा लेने के लिए अपने अपने प्रतिनिधिमंडल गोरखपुर भेजे हैं।
 
राज्यपाल ने बताया गंभीर मामला : यूपी के राज्यपाल राम नाईक ने गोरखपुर के बाबा राघवदास मेडिकल कॉलेज में बच्चों की अकाल मृत्यु के मामले को काफी गंभीर बताया है। आगरा से एक कार्यक्रम में शामिल होकर लखनऊ लौटे नाईक ने कहा कि मामला गंभीर है, जांच चल रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उन्हें सूचना दी है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही वह इस पर कुछ कहेंगे।
 
सरकार की अक्षमता : राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने गोरखपुर के बीआरडी मेडिकल कॉलेज कॉलेज में ऑक्सीजन आपूर्ति रुकने से तीस से अधिक बच्चों की मौत पर अफसोस जाहिर करते हुए इसे उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार की अक्षमता और लापरवाही का परिणाम बताया है। यादव ने माइक्रो ब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर लिखा कि गोरखपुर अस्पताल में मारे गए निर्दोष बच्चों की मौत की खबर सुनकर काफी आहत हूं। यह योगी सरकार की अक्षमता और लापरवाही है। दोषियों को दंडित किया जाना चाहिए। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

अगला लेख