योगी का पांव धोना और भोजन कराना रहेगा जीवनभर याद

Webdunia
रविवार, 25 मार्च 2018 (18:39 IST)
गोरखपुर। मासूम अनिता के जीवन में इस साल की रामनवमी ताजिंदगी याद रहेगी, क्योंकि रविवार को उसके पांव उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री एवं गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ ने धोए और भोजन कराया। रामनवमी पर योगी ने पूरे विधि-विधान से मंदिर में कन्याओं का पूजन किया तो छोटी-छोटी कन्याएं खुशी से गद्-गद् नजर आईं।

पूजन प्रक्रिया में मौजूद 5 वर्षीय अनिता श्रीवास्तव ने बातचीत में कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा पांव पखारने और भोजन कराने का यह अनुभव वह जीवनभर याद रखेगी।

इसी क्रम में कुमारी संचिता राज ने कहा कि विश्वास नहीं हो रहा था कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिन्हें हम टेलीविजन पर देखते थे, रविवार को उनके पास खड़े होकर उनके हाथों से भोजन लिया। पूजन के समय मौजूद लगभग 150 कन्याएं बहुत खुश थीं और सुसज्जित वेशभूषा में उनका पारंपरिक सम्मान उन्हें वीआईपी होने का बोध करा रहा था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख