योगी का पांव धोना और भोजन कराना रहेगा जीवनभर याद

Webdunia
रविवार, 25 मार्च 2018 (18:39 IST)
गोरखपुर। मासूम अनिता के जीवन में इस साल की रामनवमी ताजिंदगी याद रहेगी, क्योंकि रविवार को उसके पांव उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री एवं गोरक्षपीठाधीश्वर योगी आदित्यनाथ ने धोए और भोजन कराया। रामनवमी पर योगी ने पूरे विधि-विधान से मंदिर में कन्याओं का पूजन किया तो छोटी-छोटी कन्याएं खुशी से गद्-गद् नजर आईं।

पूजन प्रक्रिया में मौजूद 5 वर्षीय अनिता श्रीवास्तव ने बातचीत में कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा पांव पखारने और भोजन कराने का यह अनुभव वह जीवनभर याद रखेगी।

इसी क्रम में कुमारी संचिता राज ने कहा कि विश्वास नहीं हो रहा था कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिन्हें हम टेलीविजन पर देखते थे, रविवार को उनके पास खड़े होकर उनके हाथों से भोजन लिया। पूजन के समय मौजूद लगभग 150 कन्याएं बहुत खुश थीं और सुसज्जित वेशभूषा में उनका पारंपरिक सम्मान उन्हें वीआईपी होने का बोध करा रहा था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

कर्नाटक में 18 भाजपा विधायकों का निलंबन हुआ रद्द, विधानसभा अध्यक्ष खादर ने दी यह नसीहत

रूस ने यूक्रेन पर फिर किए ड्रोन और मिसाइल हमले, 12 लोगों की मौत, अब तक का सबसे बड़ा हमला

ऑपरेशन सिंदूर के बाद ताजमहल की सुरक्षा होगी हाईटेक, जल्द ही लगेगा एंटी ड्रोन सिस्‍टम

कोई आतंकवाद को बढ़ावा देगा तो परिणाम 'ऑपरेशन सिंदूर' से अधिक गंभीर होंगे : ओम बिरला

ऑपरेशन सिंदूर में भारत के सैन्य सामर्थ्य को विश्व ने देखा : लेफ्टिनेंट जनरल जसविंदर सिंह संघू

अगला लेख