कुश्ती समेत 2 खेलों को गोद लेगी यूपी सरकार, ओलंपिक विजेताओं को किया सम्मानित

Webdunia
गुरुवार, 19 अगस्त 2021 (19:24 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने टोक्यो ओलंपिक में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को सम्मानित किया। साथ ही कुश्ती समेत 2 खेलों को गोद लेने की भी घोषणा की।  राजधानी लखनऊ के अटल बिहारी वाजपेयी इकाना स्टेडियम में आयोजित भव्य समारोह में प्रदेश के हर जिले से 75 खिलाड़ी शामिल हुए।

समारोह में टोक्यो ओलंपिक में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुरस्कृत किया। जैवलिन थ्रो में गोल्ड मेडल जीतने वाले नीरज चोपड़ा को सर्वाधिक 2 करोड़ रुपए की इनामी राशि व पुरुष हॉकी टीम के प्रत्येक खिलाड़ी को 1-1 करोड़ रुपए की राशि का चेक प्रदान किया गया।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि प्रदेश सरकार मेरठ में मेजर ध्यानचंद के नाम पर एक खेल विश्वविद्यालय बनाएगी। इसके अलावा, कुश्ती समेत 2 खेलों को यूपी सरकार गोद लेगी। अगले 10 वर्षों तक इनका वित्त पोषण किया जाएगा।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह हमारे लिए गर्व करने का मौका है, जब हम ओलंपिक पदक विजेताओं का सम्मान कर रहे हैं। यह पहला मौका है, जब भारत ने ओलंपिक के अब तक के इतिहास में सबसे अच्छा प्रदर्शन किया है।

हॉकी टीम की खिलाड़ी रानी रामपाल ने कहा कि इससे बाकी खेलों के खिलाड़ी भी उत्साहित होंगे। यह खेलों को प्रोत्साहन देने का अच्छा प्रयास है। उन्होंने हॉकी इंडिया को भी धन्यवाद दिया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

टैरिफ का टेरर, धराशाही हुए दुनियाभर के शेयर बाजार, चीन ने बताया आर्थिक धौंस, ट्रंप बोले- फैसला वापस नहीं लूंगा

मध्यप्रदेश में OBC को 27 फीसदी आरक्षण पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

पटना में राहुल गांधी के जाते ही भिड़े कार्यकर्ता, सांसद अखिलेश ने मारा थप्पड़

UP : जेल में बंद मुस्कान की प्रेग्नेंसी रिपोर्ट पॉजीटिव, छिड़ेगी जंग बच्चा प्रेमी साहिल का या सौरभ का

Waqf को लेकर CM उमर पर बरसीं महबूबा, बोलीं शर्म की बात है कि...

सभी देखें

नवीनतम

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, MP में बड़े पैमाने पर होंगे अधिकारियों और कर्मचारियों के प्रमोशन

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

Sambhal violence: सपा सांसद जिया उर रहमान बर्क से SIT ने की पूछताछ, हिंसा के बारे में पूछे गए सवाल

2025 Maruti Suzuki Grand Vitara नए अवतार में, शुरुआती कीमत 11.42 लाख, जानिए क्या हुए बदलाव

अगला लेख