योगी मंत्रिमंडल में एक मुस्लिम को भी जगह

Webdunia
रविवार, 19 मार्च 2017 (16:26 IST)
लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राज्य विधानसभा के चुनाव में किसी मुस्लिम को भले ही उम्मीदवार नहीं बनाया हो लेकिन योगी मंत्रिमंडल में राज्यमंत्री के रूप में मोहसिन रजा को शामिल कर आलोचकों के मुंह बंद करने की कोशिश की है। 

 
मोहसिन रजा शिया हैं। वे अच्छे क्रिकेटर रहे हैं। उत्तरप्रदेश की टीम से रणजी ट्रॉफी में खेल चुके हैं। 3 साल पहले ही वे भाजपा में सक्रिय हुए थे। चुनाव में उन्हें विभिन्न चैनलों में पार्टी का पक्ष रखने वाले पैनल में शामिल किया गया था। रजा को 6 महीने के अंदर विधानमंडल के दोनों सदनों में से किसी एक का सदस्य बनना होगा। वे अभी विधानसभा या विधान परिषद दोनों में किसी के सदस्य नहीं हैं।
 
मंत्रिमंडल में एक सिख बल्देव सिंह ओलख को भी शामिल किया गया है। राज्यमंत्री के रूप में शपथ लेने वाले ओलख बिलासपुर क्षेत्र से चुनाव जीतकर आए हैं। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

Pok पर हमला कोई रोक नहीं सकता, आतंकी ट्रेनिंग कैंप तबाह करने का भारतीय सेना का प्लान तैयार, LoC पर खौफ

मोदी सरकार के मुरीद हुए राहुल गांधी, जातीय जनगणना के फैसले पर क्या बोले

बिहार चुनाव से पहले मोदी सरकार का बड़ा दांव, कराएगी जाति जनगणना, वैष्णव बोले- कांग्रेस ने फायदे के लिए किया सर्वे

786 पाकिस्तानी भारत से गए, 1465 भारतीय पाकिस्तान से स्वदेश लौटे

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

सभी देखें

नवीनतम

भारत के अटैक से पहले ही पाकिस्तान में भूकंप के झटके

सोने के भावों तेजी के बाद अक्षय तृतीया पर कैसी रही खरीदी

हिंदू हो या मुसलमान और मेरे सामने पति को मार दिया, राहुल से लिपटकर रो पड़ीं मृतक की पत्नी

अखिलेश यादव ने विवादित पोस्टर पर दी सफाई, बताया किसने बनवाया था Postar

Mother Dairy के बाद Amul का दूध भी महंगा, 2 रुपए बढ़ाए दाम

अगला लेख