आतंकी धमकी, अब नरेन्द्र मोदी का नंबर है...

Webdunia
शनिवार, 17 मई 2014 (15:28 IST)
FILE
भोपाल। मध्यप्रदेश सिमी आतंकवादियों के हौसले किस कदर बुलंद है, इसका आप इस बात से अंदाजा लगा सकते हैं कि इन दहशतगर्दों ने नरेन्द्र मोदी को ही मारने की धमकी दे डाली।

दरअसल, शनिवार सुबह सिमी सरगना अबू फैजल समेत 18 आतंकियों को भोपाल जिला कोर्ट में पेश किया गया था। कोर्ट परिसर में इन आतंकियों ने न सिर्फ तालिबान जिंदाबाद के नारे लगाए बल्कि ये यह कहने में भी नहीं चूके कि अबकी बार नरेन्द्र मोदी का नंबर है, इंशाअल्लाह। ये सब आतंकी अल्लहा हो अकबर के नारे भी लगा रहे थे।

उल्लेखनीय है कि कुछ समय पहले खंडबा की जेल से सिमी आतंकवादी फरार हो गए थे, जिन्हें बड़ी मुश्किल से पकड़ा गया।

कहता था... बड़ा काम करके आऊंगा... पढ़ें अगले पेज पर...


नरेन्द्र मोदी को धमकी देने वाला अबू फैजल अबू मूलत: उत्तरप्रदेश का रहने वाला है। वह मुंबई के अंधेरी वेस्ट स्थित अल्फा मेडिकल स्टोर, जुहू लाइन वायरलेस रोड में रहता था। उसके खिलाफ एक नवंबर, 2006 को इंदौर में पहला अपराधिक मामला दर्ज हुआ था। इसके बाद उसके खिलाफ 14 प्रकरण पंजीबद्ध हो चुके हैं।

इसके खिलाफ खंडवा में 28 नवंबर, 2009 को दर्ज हत्या का एक मामला भी शामिल है, जिसमें एसटीएफ जवान की हत्या कर दी गई थी। इसके अलावा दो हत्या के प्रयास, छह डकैती-लूट के अपराध भी उसके खिलाफ दर्ज हुए। उसके खिलाफ अहमदाबाद बम ब्लास्ट का मामला भी दर्ज है। भोपाल में मणप्पुरम गोल्ड फाइनेंस कंपनी में डकैती के मामले में भी अबू आरोपी है। आखिरी मामला गत एक अक्टूबर को जेल तोड़कर भागते समय किए गए हमले व सिपाही से हथियार लूटने का है।

गौरतलब है कि एक अक्टूबर 2013 को सुबह अबू फैजल अपने पांच साथियों के साथ जेल की दीवार फांदकर भाग निकला था। सूत्रों की मानें तो अबू ने जेल से भागने से पहले अपने साथियों से यह भी कहा था की वह जेल से निकलने के बाद फिर वापस नहीं आएगा और अगर आया भी तो एक बड़े काम को अंजाम देने के बाद ही आएगा। हालांकि पुलिस ने काफी प्रयासों के बाद उसे अपने शिकंजे में ले ही लिया।
Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

शिवसेना ने उद्धव ठाकरे को कहा आधुनिक दुर्योधन, राज ठाकरे का नाम लेकर साधा निशाना

Pope Francis : ब्यूनस आयर्स से रोम तक, पोप फ्रांसिस के जीवन की प्रमुख घटनाएं

हिंदुओं से नफरत करती हैं ममता बनर्जी, भाजपा का सनसनीखेज आरोप

अमेरिका के वार से तिलमिलाए चीन की नई चाल, हांगकांग से जुड़े मुद्दे पर बड़ा फैसला