दिल्ली में मणिपुरी युवक की हत्या

Webdunia
मंगलवार, 22 जुलाई 2014 (11:56 IST)
FILE
नई दिल्ली। कोटला मुबारकपुर इलाके में रविवार देर रात मणिपुर के युवक आखा सलोनी (29) की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। इस मामले में पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस के अनुसार सलोनी दिल्ली के एक कॉल सेंटर में एग्जीक्यूटिव था। वह मुनिरका में बहन जूली के साथ रहता था। सलोनी रविवार रात करीब एक बजे वसंत कुंज से ऑटो लेकर कोटला मुबारकपुर आया।

ऑटो में उसके दोस्त नागेंद्र शर्मा व डीह खिजरी भी थे। गुरुद्वारा रोड के टी-प्वाइंट पर तीनों ऑटो से उतरे। वे रोड के बीच में चल रहे थे। पीछे से सफेद रंग की वेरना कार आ रही थी, जिसमें पांच युवक सवार थे।

कार सवार युवकों ने सलोनी, नागेंद्र व डीह पर हमला कर दिया। मौका पाकर नागेंद्र व डीह भाग गए, लेकिन सलोनी घिर गया। हमलावरों ने सलोनी के गले पर तौलिये का फंदा डालकर जमीन पर गिराया और बुरी तरह पीटा।

मौके पर पहुंची पुलिस ने सलोनी को एम्स ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मामले में आरोपियों संजय बसोया, शक्ति बसोया उर्फ सैंकी और राजू उर्फ बिट्टू को गिरफ्तार कर लिया है। तीनों ने शराब पी रखी थी।

गौरतलब है कि इसी साल 29 जनवरी को अरुणाचल प्रदेश के 20 वर्षीय छात्र नीडो तानियम की लाजपत नगर में स्थानीय लोगों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी थी।

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

मुख्‍यमंत्री हेमंत सोरेन ने CRPF जवान की मौत पर दुख जताया

7.3 तीव्रता के भूकंप से थर्राया अलास्का आइलैंड, सुनामी की चेतावनी

कांग्रेस ने की मांग, मनरेगा में NMMS अव्यावहारिक इसे वापस लिया जाए

छांगुर बाबा पर ED का शिकंजा, 14 ठिकानों पर मारी रेड

उत्तराखंड में 'हरेला' पर रोपे गए रिकॉर्ड 8 लाख से अधिक पौधे, धामी ने लगाया रुद्राक्ष का पौधा