राजद के 9 बागी विधायक वापस लौटे

Webdunia
मंगलवार, 25 फ़रवरी 2014 (18:56 IST)
FILE
पटना। राष्ट्रीय जनता दल के बागी 13 विधायकों में से नौ मंगलवार को अपनी पार्टी में वापस लौट आए। पार्टी अध्यक्ष लालू प्रसाद आज इन नौ विधायकों को साथ लेकर विधानसभा के प्रभारी सचिव के पास पहुंचे और उन्हें बताया कि इन सभी विधायकों ने लिखकर दिया है कि ये अभी भी अपनी मूल पार्टी में ही हैं।

इन 13 बागी विधायकों को इस दावे के बाद कि वे राजद से अलग हो गए हैं, बिहार विधानसभा में कल ही पृथक समूह के तौर पर मान्यता दी गई थी। पार्टी में वापस लौटे इन विधायकों ने आज पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद के साथ विधायक दल की बैठक में शिरकत की और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के निवास पर हुई एक बैठक में भी भाग लिया।

इसके बाद पार्टी अध्यक्ष लालू प्रसाद उन्हें बिहार विधानसभा के अध्यक्ष उदय नारायण चौधरी की अनुपस्थिति में सदन के प्रभारी सचिव फूल झा के पास ले गए। इससे पहले काफी नाराज दिख रहे पार्टी अध्यक्ष ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर आरोप लगाया कि वे राजद विधायकों को बहकाकर पार्टी से अलग करने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने दिल्ली से यहां पहुंचने के बाद आरोप लगाया कि नीतीश भाजपा से अलग होने के बाद विपक्षी दलों के विधायकों को तोड़ने के लिए किसी भी सीमा तक जा रहे हैं। लालू ने आरोप लगाया कि कुमार ने विधानसभा अध्यक्ष उदय नारायण चौधरी के साथ मिलकर राजद को तोड़ने की साजिश रची है। हालांकि चौधरी ने इस आरोप को खारिज कर दिया और कहा कि उनका फैसला कानून के अनुरूप था। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

तेजी से बढ़ता स्‍मार्ट और सबसे स्‍वच्‍छ इंदौर आखिर सड़क पर हुए भ्रष्‍टाचार के गड्ढों में क्‍यों गिर रहा है?

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

सभी देखें

नवीनतम

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

F-35 जेट की मरम्मत के लिए ब्रिटेन की इंजीनियरिंग टीम केरल पहुंची

कार्बेट नेशनल पार्क में सीएम धामी ने किया जंगल सफारी, 'एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के तहत 1000 से अधिक पौधारोपण

जिम ट्रेनर ने की छात्रा से छेड़छाड़, पीड़िता ने बताई आपबीती, आरोपी गिरफ्तार

झांसी रेलवे स्टेशन पर दर्द से कराह रही थी महिला, सेना के डॉक्टर ने कराई डिलिवरी