अर्जेंटीना ने अल्जीरिया को हराया, ब्राजील ने फिर खेला ड्रॉ

Webdunia
सोमवार, 8 अगस्त 2016 (13:42 IST)
रियो डि जेनेरियो। एटलेटिको मैड्रिड एंजेल कोरिया ने गोल करने के अलावा जोनाथन कालेरी के निर्णायक गोल में भी मदद की जिससे 10 खिलाड़ियों के साथ खेल रहे अर्जेंटीना ने रियो ओलंपिक की फुटबॉल प्रतियोगिता में रविवार को यहां अल्जीरिया को 2-1 से हराया।

 
मेजबान ब्राजील पर पहले दौर में बाहर होने का खतरा मंडराने लगा है। दक्षिण अफ्रीका से पहला मैच गोलरहित बराबर खेलने वाली ब्राजीली टीम अपने दूसरे मैच में इराक के खिलाफ भी गोल नहीं कर पाई। 
 
नेमार की टीम को अब शुरू में बाहर होने से बचने के लिए बुधवार को डेनमार्क पर जीत दर्ज करनी होगी, जो ग्रुप में शीर्ष पर चल रहा है। विश्व चैंपियन जर्मनी भी दक्षिण कोरिया के खिलाफ साल्वाडोर में एक समय हार के कगार पर पहुंच गया था लेकिन सर्ग गर्नाबरी के इंजुरी टाइम में किए गोल से वह मैच को 3-3 से बराबर करने में सफल रहा।
 
पुर्तगाल और नाइजीरिया क्वार्टर फाइनल में पहुंचने वाली पहली टीमें बन गई है। उन्होंने क्रमश: होंडुरास और स्वीडन को हराया। डेनमार्क और मैक्सिको भी जीत दर्ज करने में सफल रहे। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

गंभीर दौर की शुरूआत, क्या कोच का था विराट और रोहित के इस्तीफे में हाथ?

सिर झुकाए कोहली ने रेल्वे के सांगवान पर बोल्ड होने के बाद ही बना लिया होगा संन्यास का मन (Video)

Fab Four में सबसे आगे थे विराट, जानें कैसे 5 साल में चले गए सबसे पीछे

टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा और विराट कोहली का संन्यास: भारतीय टीम पर कितना असर पड़ेगा?

टेस्ट टीम में रोहित शर्मा विराट कोहली की जगह भर सकते हैं यह 5 युवा चेहरे

अगला लेख