यूक्रेन में एक और भारतीय छात्र की मौत, सूमी में फंसे 600 विद्यार्थी

Webdunia
बुधवार, 2 मार्च 2022 (17:14 IST)
नई दिल्ली। रूस और यूक्रेन के बीच जारी घमासान के बीच यूक्रेन में एक और भारतीय छात्र की मौत हो गई। चंदन जिंदल नामक इस छात्र की मौत ब्रेन में इस्केमिया स्ट्रोक के कारण हुई। दूसरी ओर, यूक्रेन के 8 लाख 36 हजार लोग हमले के डर से पलायन कर गए हैं। 
 
जानकारी के मुताबिक यूक्रेन के विन्नित्सिया शहर के मेमोरियल मेडिकल यूनिवर्सिटी में पढ़ने वाले चंदन जिंदल (22) बीमार पड़ गए थे। ब्रेन में इस्केमिया स्ट्रोक से पीड़ित होने के बाद उन्हें शहर के ही एक अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया था। बुधवार को चंदन ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। चंदन पंजाब के बरनाला के रहने वाले थे। 
 
सूमी में फंसे 600 भारतीय छात्र : यूक्रेन के उत्तरी-पूर्व हिस्से में स्थित शहर 'सूमी' के एक विश्वविद्यालय में 600 से अधिक भारतीय छात्र फंसे हुए हैं। इन छात्रों को उम्मीद है कि वे जल्द ही यहां सुरक्षित निकल जाएंगे। ये छात्र रूसी सेना के लगातार हमले से काफी डरे हुए हैं। 
 
वायुसेना जुटी मुहिम : भारतीय छात्रों को यूक्रेन से लाने के लिए वायुसेना ने मोर्चा संभाल लिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के निर्देश के बाद वायुसेना ने अपने सी-17 विमान को यूक्रेन में फंसे लोगों की वापसी के लिए भेजा है। ये विमान 'ऑपरेशन गंगा' के तहत भारतीय छात्रों और नागरिकों को युद्धग्रस्त क्षेत्र से वापस लाएंगे।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

श्रीनगर में भीषण गर्मी की मार, टूट गया 57 साल का रिकॉर्ड

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

अगला लेख