Russia-Ukraine : रूसी सेना दक्षिणी यूक्रेन के अहम ठिकानों खेरसॉन क्षेत्र में नीपर नदी के पश्चिमी तट से पीछे हटी

Webdunia
बुधवार, 9 नवंबर 2022 (23:19 IST)
कीव। रूस और यूक्रेन के बीच लगातार युद्ध चल रहा है। रूस की सेना ने घोषणा की है कि वह यूक्रेन के खेरसॉन क्षेत्र में नीपर नदी के पश्चिमी तट से पीछे हट रही है। सितंबर में इस क्षेत्र को रूस में अपने में विलय कर लिया था।
 
यूक्रेन में रूसी सेना के शीर्ष कमांडर जनरल सर्गेई सुरोविकिन ने बुधवार को रक्षामंत्री सर्गेई शोइगू से कहा कि खेरसॉन तथा पश्चिमी तट के अन्य क्षेत्रों में विभिन्न सामानों की आपूर्ति करना असंभव है। इस पर शोइगू पीछे हटने और पूर्वी तट पर रक्षा पंक्ति खड़ा करने के उनके प्रस्ताव पर राजी हो गए।
 
खेरसॉन से अपनी सेना का हटना रूस के लिए एक बड़ा झटका है। यही एकमात्र ऐसी प्रांतीय राजधानी थी जिसपर रूसी सैन्यबलों ने 8 महीने की लड़ाई के दौरान कब्जा किया था। भाषा
Edited by Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है हार्ट अटैक और कोरोना वैक्सीन का संबंध, एम्स दिल्ली की स्टडी में हुआ खुलासा

POK के मामले में ये 5 गलतियां भारत को पड़ी भारी, नहीं तो कुछ और होती कहानी

CM धामी ने की कांवड़ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा, 'थूक जिहाद' को लेकर दी यह चेतावनी

Ayushman card से मुफ्त होता है इलाज पर क्या है क्लेम का प्रोसेस, जानिए

ड्राइवर की खुद की गलती से हुई मौत तो मुआवजा देने के लिए बाध्य नहीं बीमा कंपनियां, SC का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra 2025: कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच 6411 तीर्थयात्रियों का तीसरा जत्था अमरनाथ यात्रा के लिए रवाना

Weather Update: राजस्थान और हिमाचल में मूसलधार बारिश, दिल्ली-NCR में बढ़ा इंतजार

त्रिनिदाद एवं टोबैगो पहुंचे पीएम मोदी, इन बातों से जीता भारतीय समुदाय का दिल

ट्रंप की बड़ी जीत, दोनों सदनों में पास हुआ टैक्स बिल, अब क्या होगा मस्क का अगला कदम?

क्या बिहार में बदलाव की आहट हैं प्रशांत किशोर

अगला लेख