शेयर बाजार में तेजी लौटी

Webdunia
मंगलवार, 21 अगस्त 2007 (11:47 IST)
एशिया, यूरोप और विश्व के अन्य बाजारों में तेजी के समाचार मिलने से देश के शेयर बाजारों में सोमवार को तीन कारोबारी दिन की गिरावट के बाद रंगत लौट आई।

बम्बई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) का संवेदी सूचकांक (सेंसेक्स) 286 अंक और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) का निफ्टी 101 अंक ऊपर चढ़ गया।

अमेरिका में जोखिम वाले सब प्राइम ऋण के कारण उत्पन्न संकट से निबटने के लिए वहाँ के केन्द्रीय बैंक फेडरल रिजर्व ने बैंकों को दिए जाने वाले ऋण पर आधा प्रतिशत ब्याज कम कर दिया, जिससे शुक्रवार को ही अमेरिका समेत विश्व के कई अन्य शेयर बाजारों में खासी रौनक देखने को मिली थी।

सेंसेक्स सत्र के शुरू में शुक्रवार के 14141.52 अंक की तुलना में करीब पौने चार सौ अंक ऊपर 14512.28 अंक पर खुला और सत्र के दौरान इसमें अच्छी उठापटक भी देखने को मिली। ऊपर में 14680.09 तथा नीचे में 14406.91 अंक गिरने के बाद 14427.55 अंक पर 286.03 अंक अर्थात 2.02 प्रतिशत ऊँचा बंद हुआ।

एनएसई निफ्टी में 4209.05 अंक पर 101 अंक अर्थात 2.46 प्रतिशत का उछाल आया।
Show comments

जरूर पढ़ें

India Pakistan Attack News : भारत के हमलों से डरकर बंकर में छिपे पाकिस्तान के PM शहबाज शरीफ

क्या है भारत का S-400 डिफेंस सिस्टम, जिसने पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को किया नाकाम

या खुदा आज बचा लो, फूट-फूटकर रोने लगा सांसद, Pakistan में Operation Sindoor का खौफ

India Attacks On Pakistan : राजस्थान में जिंदा पकड़ा गया पाकिस्तानी JF-17 का पायलट

पाकिस्तान ने जम्मू को बनाया निशाना, मिसाइलों और ड्रोनों से किया हमला, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर पर पाकिस्तान के PM शरीफ ने जताई राहत, अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप को कहा शुक्रिया

पाकिस्तान ने तोड़ा यु्द्ध विराम, भारतीय सेना को मिला कड़ी कार्रवाई का आदेश

भारत का मोस्टवांटेड आतंकी यूसुफ अजहर हवाई हमले में ढेर, कंधार विमान अपहरण कांड का था मुख्य षड्यंत्रकर्ता

पाकिस्तान के हर दुस्साहस का निर्णायक जवाब मिलेगा : भारतीय सेना

सिंधु जल संधि ‍निलंबन समेत अन्य प्रतिबंध पाकिस्तान पर लागू रहेंगे