सप्ताह के चौथे दिन बाजार में रही गिरावट, सेंसेक्स 102 व निफ्टी 34 अंक गिरा

Webdunia
गुरुवार, 9 नवंबर 2023 (10:48 IST)
Share bazaar News: विदेशी कोषों की सतत निकासी और वैश्विक बाजारों के मिले-जुले रुख के बीच घरेलू शेयर बाजारों में गुरुवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट आई। बीएसई (BSE) का 30 शेयर वाला सेंसेक्स (Sensex) 102.13 अंक गिरकर 64,873.48 पर आ गया। निफ्टी (Nifty) 34.35 अंक फिसलकर 19,409.15 पर रहा।
 
सेंसेक्स की कंपनियों में टेक महिंद्रा, रिलायंस इंडस्ट्रीज, हिंदुस्तान यूनिलीवर, एचडीएफसी बैंक, इंफोसिस और जेएसडब्ल्यू स्टील के शेयर में गिरावट आई। महिंद्रा एंड महिंद्रा, आईसीआईसीआई बैंक, मारुति, विप्रो, लार्सन एंड टुब्रो और टाटा मोटर्स के शेयर फायदे में रहे।
 
अन्य एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी, जापान का निक्की तथा चीन का शंघाई कम्पोजिट फायदे में रहे जबकि हांगकांग का हैंगसेंग नुकसान में रहा। अमेरिका बाजार बुधवार को मिले-जुले रुख के साथ बंद हुए। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.23 प्रतिशत की बढ़त के साथ 79.72 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने बुधवार को 84.55 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ओपन मैरिज, सेक्‍स की डिमांड, वेश्‍यावृत्ति और अफेयर, ऐसी है 1.3 बिलियन डॉलर के इस हाईप्रोफाइल केस की कहानी

कौन हैं पूर्व IPS शिवदीप लांडे, बिहार में बनाई नई राजनीतिक पार्टी

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

देशभर में लागू हुआ Waqf कानून, पश्चिम बंगाल में हिंसा, पथराव और आगजनी, पुलिस ने छोड़ी आंसूगैस, लाठीचार्ज

EPFO में खुद जनरेट कर सकते हैं UAN, सरकार की नई सुविधा, बस करना होगा यह काम

सभी देखें

नवीनतम

अब शुरू होगा ट्रेड वॉर, डोनाल्ड ट्रंप चीन से वसूलेंगे 104 प्रतिशत टैरिफ

क्या OBC ने छोड़ दिया है कांग्रेस का साथ, अधिवेशन में बोले राहुल गांधी

LIVE: साबरमती आश्रम में बेहोश हुए पी. चिदंबरम

सुशांत सिंह राजपूत केस की सच्चाई से CBI ने उठाया पर्दा

TMC MPs Clash : रोती नजर आईं महुआ मोइत्रा, गुस्से में ममता बनर्जी, TMC सांसदों की लड़ाई की पूरी कहानी

अगला लेख